42 Los(e)/Seite
Granathalskette, dreireihig
Granathalskette, dreireihig, Länge: 36cm. Ein paar Kugeln fehlen. ...[more]
Damenring mit Opal und Brillanten
Damenring. Gelbgold, 14 kt. Opal, umringt von 16 Brillanten, ca. je 0,05 ct. Ringgröße:49. Gewicht: 8,1 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Weißgold 14 kt. Mit ovalem Safir, umrahmt von 10 Brillanten. Ringgröße: 56/67.Gewicht: 3,9 Gramm. ...[more]
Halskette und Anhänger
Halskette. Gelbgold 18 kt. Länge: 42cm, 5,3 Gramm. Dazu: Anhänger, Gold 14 kt. mit blauemStein, 2,3 Gramm. ...[more]
Sechs Halsketten mit Halbedelsteinen
Posten von sechs Halsketten mit Halbedelsteinen. Dabei: Türkis, Koralle usw., verschiedeneLängen. ...[more]
Granatschmuck
Granatschmuck. Zwei Broschen und Collier; Collier gerissen. ...[more]
Zwei Nadeln mit Grandeln
Zwei Nadeln mit Grandeln. Länge: 6 und 7cm. 8 und 14 kt. Gold. ...[more]
Brosche
Brosche, ovale Form, verziert. Sterlingsilber. Durchmesser: 5,5cm. 18,3 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Gelbgold 14 kt., mit 10 Brillanten. Ringgröße: 57. 2,9 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring Gelbgold 18 kt., mit sechs Türkisen. Ringgröße: 53. 2,1 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Gold 14 kt., mit rotem Stein, umrahmt von 19 Brillanten, ca. 1,6 ct. Ringgröße:56. 12 Gramm. ...[more]
Brosche oder Anhänger
Brosche oder Anhänger. Gelbgold 14 kt. Blütenform, mittig Rubin-Cabochon, umrahmt vonBrillanten. Durchmesser: 3cm. 11,2 Gramm. ...[more]
Brillantring
Bandring. 14 Kt. Gold. Zentraler Brillant ca. 0,80ct., beschädigt. Ringgröße:53, Gewicht:15 Gramm. ...[more]
Halskette
Halskette. Sterlingsilber. Länge: ca. 50cm. Dazu: orientalischer Anhänger. Gesamtgewicht:10,5 Gramm. ...[more]
2 Anhänger
Zwei Anhänger. 8 Kt. Weiß- und Gelbgold. Gesamtgewicht: 6 Gramm. ...[more]
Drei Teile
Drei Teile Schmuck. Dabei: Brosche, Silber mit Farbsteinen. Breite: 5,5cm.Osterei-Anhänger und Anhänger mit religiösem Motiv. ...[more]
Halsreif
Halsreif. Sterlingsilber, vergoldet. Anhänger Naturbernstein mit Opal-Doublette und zweiBlattgoldverzierungen. Länge: ca. 40cm. ...[more]
Collier
Collier aus Naturbernsteinen. Zwei Blattgold-Verzierungen. Durchmesser ca. 12,5cm. ...[more]
Armband
Armband. 14 Kt. Gold, durchbrochen gearbeitet. Länge: 17 cm. Gewicht: 12 Gramm. ...[more]
Halskette
Halskette. 8 Kt. Gelbgold. Gegliedert durch 12 "Rokoko-Ornamenten". Länge: 88cm. Gewicht:18 Gramm. ...[more]
Collier
Collier. Sterlingsilber. Verarbeitet mit echten Saphiren.Fa Royal. Länge: 40cm. Dazu: DreiPaar Ohrstecker. ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette und 2 Broschen
Halskette mit Granatsteinen. Länge: 60cm. Dazu: zwei Broschen mit Granatbesatz. Fassung:8 Kt. Gold ...[more]
Korallenring
Damenring mit Koralle. 8 Kt. Gold. RG 57. Gewicht: 2,4 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 8 Kt. Gold. Blütenförmiger Ringkopf. RG 59. Gewicht: 1,7 Gramm. ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger 14 Kt. Gold. Kettenlänge: 40cm. Anhänger Gelb- und Weißgold,zentraler Saphir. Gesamtgewicht: 17 Gramm. ...[more]
Posten Schmuck
Posten von fünf Broschen, verschiedene Materialien. Dazu: Anhänger mit Kette und Granat -Armband. ...[more]
Halskette
Halskette "Königskette". 18 Kt. Gold. Länge: 48cm. Gewicht: 57,6 Gramm. ...[more]
Gliederkette
Gliederkette. 14 Kt. Gold. Länge: 54cm. Gewicht: 60,4 Gramm. ...[more]
Halskette
Halskette. 14 Kt. Gold. Länge: 42cm. Gewicht: 8,6 Gramm. Verschluss beschädigt. ...[more]
Halskette
Halskette. 14 Kt. Gold. Im Verlauf gearbeitet. Länge: 45cm. Gewicht: 26,4 Gramm. ...[more]
Vier Teile
Halskette
Halskette. 18 Kt. Gold, Länge: 42cm. Gewicht: 22,2 Gramm. ...[more]
Schmuckset.
Schmuckset. Dreiteilig. Silber emailliert. Dabei: Collier, Durchmesser: 13cm, ArmbandLänge: 18cm und Paar Ohrstecker. ...[more]
2 Ringe
Wappenring, RG 62 und Münzring beschädigt. Je 8 Kt. Gold. Gesamtgewicht: 9 Gramm. ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle. China. Reich verziert. Mit Inhalt: Armband, sechs Ringe, alles ausStahl. Dazu: Taschenuhr. ...[more]
42 Los(e)/Seite