Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)

Schätzpreis

  • Collectables (97)
97 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 97 Los(e)

Der Bamberger Reiter. Porzellan. Kaiser. Höhe: 30cm. Dazu: Tasse, Porzellan. ...[more]

Posten von sechs Bierkrügen. Porzellan. 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]

Los 2802

Deckelvase

Deckelvase. Porzellan. Meissen, 1. Wahl. Drachendekor. Höhe: 25cm. ...[more]

Dali, sieben Künstlerteller, Porzellan, von 1980, Bidasoa, Spanien. Durchmesser: 25cm.Dazu: Buch Salvador Dali, Biblia Sacra. ...[more]

Afro-amerikanischer Sänger. Stuck, farbig staffiert. Höhe: 53cm. ...[more]

Zwei Blumen-Übertöpfe, um 1900. Keramik mit grüner Glasur, Höhe: 19cm, Durchmesser: 22cm;einer davon bestoßen. ...[more]

Jardiniere, Jugendstil. Keramik, farbig staffiert, Durchmesser: 20cm. Im Sockel minimalbestoßen, sichtbar nur am Boden. ...[more]

Los 2810

Rokoko-Schale

Los 2811

Krater-Vase

Krater-Vase. Thomas, Bavaria, blau-weiß mit Goldstaffage. Höhe: 19cm. ...[more]

Mädchen-Akt "Die Schauende". Porzellan, Hutschenreuther, Entwurf: C. Werner. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2813

Paar Deckelvasen

Paar Deckelvasen. Porzellan, um 1900. Messingmontur. Schauseite mit historischem Ereignis.Höhe: 42cm. Ein Deckel mit Absplitterung. ...[more]

Deckelvase. Porzellan, Thomas, Bavaria. Mit galvanisch aufgetragener Silbernetzverzierung.Höhe: 29cm. Dazu: Unterteller. ...[more]

Terrine, Meissen, III. Wahl; bestoßen. Dazu: zwei Teller, Meissen, 1. Wahl, Durchmesser:18cm.

Los 2816

Ovale Platte

Ovale Platte. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Zwiebelmuster, Durchmesser: 41cm. ...[more]

Los 2817

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, weiße Glasur. Entwurf: Hans Merz, 1960. Höhe: 33cm. ...[more]

Los 2818

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 4. Wahl. Weinlaubdekor. Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2819

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Strohblumen-Muster. Höhe: 15,5cm. ...[more]

Große ovale Platte. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, 4. Wahl. Durchmesser: 54cm. ...[more]

Los 2822

Rokoko-Paar

Rokoko-Paar. Porzellan, farbig staffiert, ungemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]

Los 2823

Vier Clowns

Vier Clowns, gegossen, farbig staffiert, auf Holzsockel montiert. Höhen: 20 bis 30cm. ...[more]

Kopf der Nofretete, Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 17cm. Dazu: eineBücherstütze, Bücher mit Bär, Höhe: 13cm. ...[more]

Sieben Teile Keramik. Dabei: drei Weihnachts-Häuschen für Windlicht, Nikoläuse. Höhe: ca.7cm. ...[more]

Zwei Blumenübertöpfe. Porzellan, Kaiser, farbig staffiert. Höhe: 17cm, Durchmesser: 18cm. ...[more]

Pfanne mit Deckel (Broadnpfanna), Thurnauer Keramik, Deckel gestempelt: "SpielbühlerThurnau". 28 x 16cm; gebraucht. ...[more]

Drei Teile Keramik. Dabei: zwei bemalte Teller und Thurnauer Backform; bestoßen. ...[more]

Zwei Teile Keramik. Henkeltopf mit brauner Glasur, Höhe: 20cm und Thurnauer Pfanne, 24 x15cm. ...[more]

Los 2831

Wandteller

Wandteller, gebrannter Ton, glasiert, mit Spruch "Kunigund dei Orsch is rund".Durchmesser: 34cm. ...[more]

Kanne, Thurnauer Keramik, Renner, bemalt, Höhe: 22cm; Altersspuren. Dazu: Wärmflasche,Durchmesser: 22cm. ...[more]

Schnapsfäßchen, gebrannter Ton mit grüner Glasur, Höhe: 22cm, Bügel-Paartopf. Dazu:Kaffeetasse mit Untertasse; beschädigt. ...[more]

Vier Teile Thurnauer Keramik. Dabei: Henkeltopf, Siebschüssel usw.; bestoßen. ...[more]

Los 2835

Pfanne

Pfanne, Thurnauer Keramik. 35 x 22cm. ...[more]

Thurnauer Keramik, vier Henkeltöpfe. Höhen: 24 bis 29cm; bestoßen. ...[more]

Thurnauer Keramik, drei Pfannen. Längen: 20 bis 31cm. ...[more]

Thurnauer Keramik, Schüssel, bemalt, Durchmesser: 32cm. ...[more]

Thurnauer Keramik, drei Teile. Dabei: zwei Henkeltöpfe und bemalte Kanne, Höhen: 18 bis25cm; bestoßen. ...[more]

Bauern-Keramik, fünf Teile. Dabei: Topfsieb, Bügeltopf und Henkeltöpfe; zum Teil bestoßen. ...[more]

Bauern-Keramik, fünf Teile. Dabei: zwei Backformen, Gugelhupf, Henkeltopf; zum Teilbestoßen. ...[more]

Erotische Schönheit. Porzellan. Schaubach Kunst Wallendorf, Modell Nr. 1944. Höhe: 24cm. ...[more]

"Drei Spatzen auf einem Ast". Porzellan, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, Entwurf: KarlHimmelstoß, farbig staffiert, Höhe: 11cm. ...[more]

Mokkaservice für fünf Personen. Porzellan Augarten, Wien, Modell "Maria Theresia". Dazupassender Kerzenleuchter. ...[more]

Los 2852

Designer-Vase

Designer-Vase. Keramik, braun und orange verlaufend, Höhe: 48cm. ...[more]

Los 2853

Aschenbecher

Aschenbecher, weißes Porzellan, KPM, Szeptermarke. Durchmesser: 11,5cm. ...[more]

Los 2854

Schönheit

"Sitzende Schönheit". Goebel-Keramik. Höhe: 28cm. Im Sockel Haarriss. ...[more]

Los 2855

Möwe

"Möwe im Flug". Rosenthal - Porzellanfigur, handbemalt. Entwurf Heidenreich. Höhe: 22cm. ...[more]

Posten von 12 Weihnachtstellern. Rosenthal - Porzellan. 1970 bis Anfang 1980. ...[more]

Los 2857

20 Bierkrüge

Posten von 20 Bierkrügen. Gerz-Keramik, je 0,5 Liter, Zinndeckel. Neuwertig. ...[more]

Los 2858

Hirsch mit Reh

Hirsch mit Reh. Weiße Porzellanfigur, gemarkt Fraureuth. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 2859

Geschirrteile

Großer Posten Geschirrteile. Rosenthal Keramik. Entwurf Björn Wiinblad. Ca. 53 Teile. ...[more]

Los 2860

Drei Bierkrüge

Drei Bierkrüge Bamberg. Dabei: ein Maßkrug. Alle mit Zinndeckel. ...[more]

  • 97 Los(e)