Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (28)

Schätzpreis

  • Collectables (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

Gürtner, Werner (1907 - 1991) Monogrammist: "Zwei Reiher". Bronze. Höhe: 21cm. ...[more]

Schorp-Pflumm, Hanne (1921 - 1990): "Sitzende Frau". Bronze, signiert 49/150. Höhe: 18cm. ...[more]

Sonnleitner, Otto (1906 - 1985): "Das Abendmahl". Bronze-Relief, monogrammiert, 37 x 25cm. ...[more]

Seifert, Victor Heinrich (1870 - 1953): "Die Trinkende". Bronze, signiert, Höhe: 35cm, mitSockel: 47cm; Sockel beschädigt. ...[more]

Japanische Musikerin. Metallguss. Höhe: 33cm. ...[more]

Diller, Fritz (1875 - 1945) Relief: "Jäger mit Jagdhund". 20 x 16cm, signiert. ...[more]

Genießer mit Bauchtänzerin. Wiener Bronze. 13 x 18cm. ...[more]

Los 4908

Vornehme Dame

Vornehme Dame, Unterteil aufklopfbar als Triptychon. Knochen, geschnitzt, Höhe: 11cm, aufSockel montiert. Gesamtgröße: 15cm. ...[more]

Marcks, Gerhard (1889 - 1981): "Rinder Relief". Bronze. 14 x 20,5cm. 1957, 10/20. Dazu:zwei Bildbände über den Künstler. ...[more]

Los 4910

Zier-Elefant

Zier-Elefant. Messingguss, auf Holzsockel montiert. Höhe des Elefanten: 30cm. ...[more]

Los 4912

Frauenbüste

Frauenbüste. Messing. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 4913

Liegendes Pferd

Liegendes Pferd. Bronze. Länge: 104cm. ...[more]

Los 4914

Bronzefigur

"Asiatischer Mann mit Kürbisflasche". Unter seinen Füßen Drachenfigur. Bronze. Höhe:41,5cm. ...[more]

Vier Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhen: 47 bis 49cm. ...[more]

Los 4916

Madonna

Madonna. Holz geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig signiert "Carl P. Nocker". Höhe:74cm. Ein Finger beschädigt. ...[more]

Los 4917

Wandbild

"Mutter mit Kind". Wandbild, Bronze/Kupfer, darüber zwei Engelsköpfe, signiert SusseFreres, aktiv um 1900. 39 x 26cm. ...[more]

Erotischer Frauenakt. Bronze, auf Marmorsockel montiert, Höhe: 24cm, Breite: 21cm. ...[more]

Los 4919

Singvogel

"Singvogel". Bronze, auf Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel: 14cm. ...[more]

Los 4920

Stolzer Hahn

"Stolzer Hahn". Metallguss, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 23cm. ...[more]

Los 4921

Männchen

"Männchen/Roboter". Künstlerentwurf. Holz und Metall, auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 11,5cm. ...[more]

Los 4922

Charakterkopf

Charakterkopf mit Hut. Poliertes Holz, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 11cm. ...[more]

Los 4923

Eidechse

"Eidechse". Metallguss, grün gefasst. Länge: 11cm. ...[more]

Los 4924

Nymphe

"Nymphe". Brunnenfigur. Bronze. Höhe: 196cm. ...[more]

Los 4925

Ziege

Los 4926

Bauernpaar

"Bauernpaar". Sitzend vor einem Baum. Oberteil als Schale. Buchsbaum geschnitzt, 19 Jh.,Höhe: 12cm. ...[more]

Los 4927

Wilhelm Tell900

"Wilhelm Tell mit Sohn". Sehr feine Schnitzerei. 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]

  • 28 Los(e)