Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (39)

Schätzpreis

  • Collectables (39)
39 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 39 Los(e)

Pak, O.: "Zwei Frauen". Emailfarben, Indonesien. 28 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Edwin Earp (1851 - 1945): "Romantische Landschaft". Aquarell/Papier, signiert, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 56cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Edwin Earp (1851 - 1945): "Hafenansicht mit Segelbooten und Personenstaffage".Aquarell/Papier, signiert. 33 x 62cm. ...[more]

Gedin, M., englische Aquarellistin um 1900: "Südländisches Gartenportal". Aquarell,signiert. 14 x 11xcm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Göbel: "Moderne Komposition". Ölkreide auf Papier, signiert. 30 x 38cm,Glasbildhalter. ...[more]

Marbe-Fries, Willy (geb. 1942, Würzburg): "Damen Portrait". Öl/Kreide, signiert.Blattgröße: 59 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wagner, J.. "Frauen Rückenakt". Ölkreide, signiert. 49 x 70cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Vornehme Dame im Profil". Pastell. 19. Jh. 51 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Prächtiges Haus am Seerand", mit Widmung von 1866. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Kreutz, Heinz (Frankfurt a.M. 1923 - 2016 Penzberg): "Farbkomposition". Aquarell,signiert, datiert 2002, ca. 28 x 37cm. ...[more]

Achenbach, Oscar (1868 - 1935): "Flüchtlingstreck". Gouache, signiert, datiert 1915. 52 x36cm, Rahmen ohne Glas. ...[more]

"Paar Gutshofansichten". Aquarelle, monogrammiert "C M". Je ca. 27 x 38cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Niederstrasser, Kathinka, geb. 1939 in Hamburg: "La realta IV". Farbstiftzeichnung, untenlinks signiert, ca. 41 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Sommer Erhard, Bamberger Künstler: "Bamberg, Bug". Aquarell, signiert. 33 x 45cm,Wechselrahmen. ...[more]

Wiener Elke (Bamberger Malerin): "Bamberg, Treppenaufgang". Aquarell, signiert. 45 x 33cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Elke Schellerer (Bamberger Malerin): "Hügelige Landschaft". Aquarell, signiert (19)90. 33x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von drei Aquarellen. Dabei: "Flusslandschaft mit Boot", unleserlich signiert, 28 x42cm, Rahmen usw. ...[more]

Los 1424

Zwei Aquarelle

Browne, L.: "Stille Andacht". Bleistiftzeichnung, signiert. 9 x 11cm, Pass. ...[more]

"Frauenportrait". 19. Jh. Kohlezeichnung aus dem Nachlass von Fritz Douzotte, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 39cm. ...[more]

Schöning: "Surreale Landschaftskomposition". Seidenmalerei, signiert, (19)88. 36 x 31cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Röder: "Abstrakte Stadtansicht". Aquarell, signiert. 44 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1430

Der Alte Fritz

Elk, Eber ( 1892 - 1941): "Hirsche und Rehe in verschneiter Landschaft". Mischtechnik,signiert, 46 x 58cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Reitender Mönch blickt zu den Engeln". Pastell in Braun und Weiß. Unleserlich signiert,53 x 47cm, Pass. ...[more]

Los 1434

Nürnberg

Schultz, Emil (1822 - 1912 ?): "Nürnberg - Regnitzpartie mit Henkersturm im Winter".Aquarell, signiert, 47 x 33cm. Rahmen mit Glas.

Los 1435

Gouache

"Bauernhäuser am Flussufer". Mit Personenstaffage. Gouache um 1830. 25 x 42cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Los 1436

Troika

Gruzinsky, Peter Nikolajewitsch: "Troika in winterlicher Landschaft" Gouache, signiert, 12x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Kishinevsky, Salomon Yacovlevick (1863 - 1941): "Ziehharmonika-Spieler". Aquarell,signiert, 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1438

Klesse

Klesse, Reinhard ( 1932 - 2014): "Mainlandschaft bei Trunstadt". Pastell, signiert, 39 x57cm. Glasbildhalter. ...[more]

  • 39 Los(e)