26 Los(e)/Seite
Taschenuhr
Taschenuhr. Silbergehäuse. 19. Jh. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Durchmesser:4,8cm. Werk läuft an. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]
U-Boot Wanduhr Sowjetunion
U-Boot Wanduhr Sowjetunion. Metallgehäuse, grau lackiert, runde Form. Aufziehwerk.Durchmesser: 20cm. Werk läuft an. ...[more]
Rahmenuhr. Österreich um 1830
Comtoise. Wanduhr. Frankreich
Tischuhr. 19. Jh.
Tischuhr. 19. Jh.. Schwarzes Marmorgehäuse. E.Z.-Ring mit römischen Zahlen. BrocotHemmung. Aufziehwerk. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr
Zwei Tischuhren
Zwei Tischuhren. Holzgehäuse. Aufziehwerk. Werk läuft an. Altersspuren. ...[more]
Wanduhr um 1925
Französische Kaminuhr, Bernoux
Pendule im Boulle-Stil. 19. Jh.
Tischuhr. Frankreich. 19. Jh.
Französische Pendule. 19. Jh.
Konsol-Uhr in Boulle-Art. 19. Jh.
Herrentaschenuhr "Regent"
Herrentaschenuhr "Regent". Sterling Silber, mit Mondphase, Aufziehwerk, graviertesGehäuse, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr "Omega"
Armbanduhr "Omega". Seamaster, Automatic, Durchmesser: 3,4cm. Lederarmband, gebraucht.Werk läuft an. ...[more]
Standuhr um 1930
Standuhr um 1930. Nussbaum furniert. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäben.Höhe: 190cm. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr "Zenith"
Armbanduhr "Zenith". Goldgehäuse 18 kt. Automatik, 3 x 3cm. Lederband. Werk läuft an. ...[more]
13 Armbanduhren
Posten von 13 Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Figürliche Tischuhr, um 1920
Taschenuhren
Sammelvitrine, sechseckig. Wandaufhängung. 4 x 41 x 31,5cm. Darin sieben Taschenuhren,beschädigt (Ersatzteillager). ...[more]
Wecker
Wecker um 1910 mit Musikwerk. Metallgehäuse, Aufziehwerk, Zifferblatt später. Werk läuftan. Höhe: 15cm. ...[more]
Wecker
Wecker um 1900. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Metallgehäuse mit Tragebügel,Aufziehwerk. Höhe: 11cm. Werk läuft an. ...[more]
Kaminuhr
Cimier Uhr
Cimier. Schiedsrichter Armbanduhr. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,6cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr Tiffany
Armbanduhr "Tiffany & Co" für Rolls Royce. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,2cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr
26 Los(e)/Seite