27 Los(e)/Seite
Miniatur Abzeichen III. Reich
Miniatur Abzeichen III. Reich für Knopfloch, Höhe: 6cm. ...[more]
Karabiner
Karabiner, "Carl Gustafs Stands Gevärsfaktori 1900" zugeschweißt. Länge: 125cm. ...[more]
Karabiner, Cal. 792
Karabiner, Cal. 792 "Fabrica de Arme Coruma" 1947, Länge: 110cm. ...[more]
Reservisten Bierkrug
Reservisten Bierkrug. Porzellan, 1/2 Liter; im Boden Haarriss, berieben. Zinndeckel. ...[more]
Glasbierkrug
Glasbierkrug. 0,5 Liter. Schauseite mit Profil-Portrait von Bismarck. Zinndeckel. ...[more]
Reservisten-Bierkrug
Reservisten-Bierkrug. Porzellan. "Kgl. bayr. 10 Inft. Regt. Prinz Ludwig, 1 Comp. 1904/06,Ingolstadt". Boden mit Harriss. ...[more]
Zwei afrikanische Dolche
Zwei afrikanische Dolche, Länge: 39cm. ...[more]
Gewehr, Afghanistan. 19. Jh.
Gewehr, Afghanistan. 19. Jh., reich verziert, Steinschloss. Länge: 145cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Posten von drei Fotos
Posten von drei Fotos. Dabei: Reservisten-Foto 1901 - 1903. Sächsische Königsfamilie unddeutsche Kaiserfamilie. ...[more]
Panzer Kompass, II. Weltkrieg
Panzer Kompass, II. Weltkrieg, T 34. Höhe: 7cm, Durchmesser: 8,5cm. ...[more]
Kantinengeschirr
III. Reich: Kantinengeschirr. Zwei Porzellanteller, Durchmesser 16,5cm. ...[more]
III. Reich
III. Reich, Abzeichen: Polizei - Schi - Führer. Nadel fehlt. Durchmesser: 5cm. ...[more]
Zwei Reiter
Zwei Reiter, Hessen - Nassau. Porzellanplatte, bemalt, gemarkt KPM, Szeptermarke.Durchmesser: 41,5cm. ...[more]
Radschloß - Petronel
Radschloß - Petronel. Replika. Länge: 82cm. ...[more]
Steinschloßpistole
Steinschloßpistole, 18. Jh., Messingknauf, gebraucht. Länge: 46cm. ...[more]
Offiziersdegen
Französischer Offiziersdegen. Artillerie, Länge: 96cm, Originalscheide. ...[more]
Pistole
Pistole, 18. Jh. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 42cm. ...[more]
Marinedolch
Marinedolch. Ungarn. Geätzte Klinge mit ungarischem Wappen, Originalscheide, Länge: 39cm.Hersteller: Tills Neffen, Wien. ...[more]
Marinedolch
Marinedolch, Ungarn. Geätzte Klinge, Länge: 42cm, Original Scheide. ...[more]
Hirschfänger
Hirschfänger, 18. Jh., Beingriff, Messinggefäß, Klinge mit Spruch, abgerieben. Länge:71cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite