19 Los(e)/Seite
Vier Stiche
Herr beim Lesen und Meditieren
"Herr beim Lesen und Meditieren". Öldruck auf Leinwand, 25 x 19cm. ...[more]
Bäuerin mit Kuh und Ziege
"Bäuerin mit Kuh und Ziege". Farböldruck. 25 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Zwei erotische Lithos
Zwei erotische Lithos "Lucile und Rosette". 19. Jh., mit Notenfuß. 26 x 19cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Monogrammist E H: "Auf Stuhl sitzender Schuster". Radierung. 12 x 8cm, Passepartout. ...[more]
Fragonard, Honore: "Junge hübsche Frau auf einer Schaukel im Garten". Farbradierung,späterer Abzug um 1840. 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Altaussee / Dachstein
Galanter, Dionys: "Taufbrief"
Galanter, Dionys (Bubenbach 1798 - 1862 Freiburg/Breisgau): "Taufbrief". Lithographie um1830. 21,5 x 17cm, Pass. ...[more]
Pool, Mattys: zwei Kupferstiche
Auer, Kaspar (Nymphenburg 1795 - 1821 München): "Hirtenfamilie mit Vieh". Lithografie.35,6 x 29cm, Pass. ...[more]
4 Seiten Kupfergestochener Text
Farbdruck
"In der Stube". Farbdruck nach Defregger, auf Holzplatte. 25 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Kupferstiche
Zwei Kupferstiche. Dabei: "Päpstlicher Haussegen", 1775. 43 x 57cm. Beschädigt. ...[more]
Kupferstich
"Les offres réciproques". Kupferstich 1771. 48 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Drei Federlithos
Militaria: Drei kolorierte Federlithos. Schlacht von 1757, 1813, 1866. 20 x 24cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Farbdruck
"Romantisches Liebespaar". Farbdruck, 9,5 x 9,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
46 Kupfertafeln
"Les vies des SS. Peres des Deserts d'occident" .Paris 1719. 46 Kupfertafeln. ...[more]
19 Los(e)/Seite