Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Farbradierung, signiert Bejing. Dazu: drei Stahlstiche, Mexikanische - Dekoration usw. ...[more]
Würzburg. Festung Marienberg
Würzburg. Festung Marienberg. Kolorierte Lithographie von Samuel Prout. 19. Jh. 28 x 42cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Herbipolis, Würzburg
Herbipolis, Würzburg. Holzschnitt. Sebastian Münster (1489 - 1552), gedruckt bei HeinrichPetri im Jahre 1574 in Basel, 29 x 39cm, Rahmen mit Glas....
Schwarzwald, 2 Lithografien
Schwarzwald: "Bad Rippoldsau und Bad Griesbach", "Der Wasserfall". Zwei Lithografien. 19.Jh., je 8,5 x 6,5cm, Pass. ...[more]
Spanien, fünf Stahlstiche
Spanien: Gibraltar - Segovia, 2 x Cordova, Burgos. Fünf Stahlstiche um 1840, ca. 10 x15cm, Pass. ...[more]
Rheinlans, fünf Stahlstiche
Rheinland "Schloss Johanisberg", Bad Ems, Ruine Falkenberg usw. Fünf Stahlstiche um 1840,Pass. ...[more]
Bamberg, drei Ansichten
Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Le Port d'Antibes
"Le Port d'Antibes. Vu de la Campagne du Côté de l'Ouest". Federlithographie (linkskleiner Fleck). 21,5 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Agri Parisiensis
"Agri Parisiensis". Kupferstichkarte mit Kartusche links oben. 58 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wasserschloss Oppenweiler und Wasserburg Hülsede. Zwei Lithographien. 26,5 x 18,5cm und18,5 x 26,5cm. Je Rahmen mit Glas. ...[more]
Wasserschloss Lenhausen und Schloss Lembeck. Zwei Lithographien, 20 x 28 und 26 x 18cm. JeRahmen mit Glas. ...[more]
Seidel: "Burg von Kallmünz"
Seidel: "Burg von Kallmünz". Zeichnung, 30 x 42cm, signiert und bezeichnet. Dazu:"Neumarckt". Nachdruck, 21 x 33cm. Beide im verglasten Rahmen. ....
Wasserschloss Mespelbrunn
"Wasserschloss Mespelbrunn" und "Burg Vischering". Zwei Lithographien, 18 x 26cm, je imverglasten Rahmen. ...[more]
Neumarkt. Zwei Grafiken
Neumarkt. Zwei Grafiken. Dabei: "Hofkirche". Farbradierung, signiert, 28 x 18cm und"Marktplatz". Stahlstich, 14,5 x 19cm. Beide im Rahmen mit Glas...
"Neumarkt". Zwei Grafiken
"Neumarkt". Zwei Grafiken. Dabei: Hofkirche und Reitstadel. Radierung. 9 x 14cm undStadtplatz mit Rathaus. Nachdruck, 10 x 12cm. ...[more]
Bamberg
"Bamberg": Drei Grafiken. Dabei: "Der Dom". Stahlstich. Verschiedene Größen. Alle imRahmen mit Glas. ...[more]
Nürnberg.
Nürnberg. Zwei Ansichten. Kolorierte Federlithos, betitelt und signiert, 18 x 26cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Vier Stiche
Posten von vier Stichen. 2x Bamberg, Lisberg und Schloß Giech (minimal bestoßen). Alle imRahmen mit Glas. ...[more]
-
19 Los(e)/Seite