21 Los(e)/Seite
Ritter mit Lanze
Ritter mit Lanze. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm. ...[more]
Zwei Deko-Pistolen
Zwei Deko-Pistolen. Steinschloss. Länge: 43cm. ...[more]
Rahmen mit Glas im Biedermeier-Stil
Rahmen mit Glas im Biedermeier Stil. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 27cm. ...[more]
Holzrahmen
Holzrahmen, schwarz-gold lackiert. Innenmaß: 81 x 65cm. ...[more]
Erzgebirge, 3 Kerzenleuchter usw.
Erzgebirge, drei figürliche Kerzenleuchter mit Engelkapelle, Häuser usw. Durchmesser: 11bis 23cm; eine Figur lose. ...[more]
3 Deko-Orientwaffen
Drei prunkvolle Deko-Orientwaffen, Längen: 35 bis 59cm. ...[more]
Posten Armbanduhren
Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Verspiegelte Bier-Werbung
Verspiegelte Bier-Werbung: Krombacher und Bitburger, 34 x 51cm und 34 x 64cm. ...[more]
Zigarettenspitze, 2 Zigarrenbehälter
Zigarettenspitze, 2 Zigarrenbehälter. Dazu: Rasierer; Altersspuren. ...[more]
Kleiner Schaukasten; Aufsteller
Kleiner Schaukasten, fünfseitig verglast, 19 x 22 x 17cm. Dazu: Posten Aufsteller. ...[more]
Sitzender Bismarck
"Sitzender Bismarck". Druck, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 66 x 52cm. ...[more]
Büffelgehörn auf Holzplatte montiert
Büffelgehörn auf Holzplatte, Breite: 82cm. ...[more]
Herren-Lederhose
Herren-Lederhose. Fabrikation Ludwig Kirschner, Bad Birnbach. Große Größe (XL?). ...[more]
Porz-Teller, 17 Souvenir-Löffelchen
Posten von ca. 8 Gussfiguren
Posten von ca. 8 Gussfiguren. Dabei: Trachtenpaar, Spanien, Höhe: 15cm; sechs Hasen und"Erdal Frösche". ...[more]
Marionette
Marionette, aus Holz gefertigte Kopf, Hände und Beine. Dazu: Künstlerpuppe aus der Serie"Linea". ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle mit Spieluhr. 5 x 14 x 10,5cm. Zwei Füßchen fehlen. Dazu: Becher, versilbertund Rosenkranz. ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck, dreiteilig, geätzte Klinge, Horngriff. Anton Wingen, Solingen. ...[more]
21 Los(e)/Seite