Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
89 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Medizinhängeschränkchen. Jugendstil
Medizinhängeschränkchen. Jugendstil. Obstholz mit Intarsien. Innen fehlt eine Schublade.63 x 41 x 21cm; Altersspuren. ...[more]
Geländerverzierung. Empire
Geländerverzierung. Empire. Holz geschnitzt, Reste alter Farbe. 71 x 27cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wandspiegel. Gründerzeit
Wandspiegel. Gründerzeit. Gesamtgröße: 102 x 57cm; beschädigt. ...[more]
Tischlampe in Form eines Harlekins
Tischlampe in Form eines Harlekins. Keramik, farbig staffiert, eine Brennstelle. Höhe:37cm; Altersspuren. ...[more]
Prunkspiegel. 19. Jh.
Prunkspiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt, vergoldet. Gesamtgröße: 170 x 72cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wand-Konsolentisch
Wand-Konsolentisch. Italien um 1880. Mittige Säule mit geschwärzter Frauenbüste,ornamentale Messingapplikationen. Höhe: 99cm, Breite: 66cm; restau...
Spiegel. 19. Jh.
Spiegel. 19. Jh. Ovale Form mit zwei Verzierungen. Holzgestell, Spiegel facettiert.Durchmesser: 23cm, Gesamtgröße: 48 x 25cm. ...[more]
Dreisitzer Bank. Gründerzeit
Dreisitzer Bank. Gründerzeit. Eichengestell, gedrechselt und beschnitzt. Sitzfläche undRückenlehne gepolstert. Sitzhöhe: 45cm. Breite: 150cm; gebr...
Satz von vier Stühlen und Tisch
Satz von vier Stühlen. Gründerzeit. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe:45cm. Dazu: Tisch, Wiener Barock, Nussbaum furniert, ovale ...
Stilkommode im Barock Stil
Stilkommode im Barock Stil. Nussbaum furniert, drei Schubladen. 77 x 91 x 43cm; gebraucht. ...[more]
Spiegel, oktogonale Form
Spiegel, oktogonale Form. Holzrahmen, facettiert. Gesamtgröße: 67 x 87cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel mit facettierten Verblendungen. Gesamtgröße: 81 x 140cm. ...[more]
Hängelampe um 1930
Hängelampe um 1930, sechsarmiges Metallgestell, Glasschirme. Höhe: 127cm, Durchmesser:74cm; muss neu verkabelt werden. ...[more]
Kastentisch. China, um 1900
Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]
Armlehnsessel. China
Armlehnsessel. China. Geschwärztes Holz. Lehnen mit Löwenköpfen. Honiggelber Bezugrestaurierungsbedürftig. Höhe: ca. 98cm. ...[more]
Hängeleuchte, achtarmig
Hängeleuchte, achtarmig. Messing. Höhe: 55cm, Durchmesser: 55cm; gebraucht. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von vier Stühlen, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Paar Armlehnstühle
Paar Armlehnstühle, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Gartenfigur in Fischform
Gartenfigur in Fischform. Metall, mit Wasseranschluss. Höhe: 26cm. ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl. Eiche. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm; gebraucht. ...[more]
Kinderstuhl. 19. Jh.
Kinderstuhl. 19. Jh. Weichholz gebeizt. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]
Paar Thonetstühle
Paar Thonetstühle. Bugholz. Sitzfläche und Rückenteil mit Rohrgeflecht, Brandstempel.Sitzhöhe: 46cm. ...[more]
Designer Tisch mit 5 Stühlen
Designer Tisch mit 5 Stühlen, um 1970. Rohrgestell vernickelt, runde Rauchglasplatte,Höhe: 71cm, Durchmesser: 125cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Buttermaschine. 19. Jh.
Buttermaschine. 19. Jh. Holzgehäuse mit Kurbelwerk. Höhe: 45cm, Breite: 48cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole, schwarz poliert, auf drei Beinen, Demi-Lune. Höhe: 77cm, Breite: 130cm. ...[more]
Barockschrank. 18. Jh.
Barockschrank. 18. Jh. Eiche, eintürig. Türe mit Füllung, gedrückte Kugelfüße, zerlegbar.197 x 176 x 76cm. ...[more]
Brücke, Orient, Gabbeh
Brücke, Orient, Gabbeh, rotfarbig, modernes Design. 170 x 92cm; gebraucht. ...[more]
Teppich. Orient. Gabbeh
Teppich. Orient. Gabbeh, rot-gelb-grundig, modernes Design. 245 x 170cm; gebraucht. ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe. Metall lackiert. Blütenform, fünfarmig; ein Glasschirm fehlt. Höhe: 68cm,Durchmesser: 65cm. ...[more]
Ablage mit zwei Glasböden
Ablage mit zwei Glasböden. Metallgestell auf Rollen. 71 x 50 x 46cm. ...[more]
Kommodenaufsatz. Empire
Kommodenaufsatz. Empire. Nussbaum. Dreischübiges Kommodenteil mit Bronzebeschlägen, reichbeschnitzter Aufsatz, Mitteltüre, flankiert von je drei S...
Beistelltisch im Empirestil
Beistelltisch im Empirestil. Ovale Form, Nussbaumgestell, Marmorplatte. 74 x 65 x 88cm. ...[more]
Bless Block / Buntblock Antilope
Bless Bock / Buntblock Antilope, Höhe: 80cm. ...[more]
Teppich, Buchara
Teppich, Buchara, ca. 80 Jahre alt, braun-rot-beige-schwarz-grundig. 325 x 232cm;gebraucht. ...[more]
Teppich, Orient, Afschar
Teppich, Orient, Afschar, rote-beige-blau-grundig. 327 x 230cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, beige-, grün-, lachs-farbig. 195 x 132cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient, Kasak-Muster
Brücke, Orient, Kasak-Muster, blau-rot-beige-grundig- 201 x 123cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient, Kasak-Muster
Brücke, Orient, Kasak-Muster, braun-beige-türkis-grün-grundig. 180 x 124cm; gebraucht. ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel. WK 698 spot. Stahlrohrgestell mit Nosag-Wellenfedern, ausziehbares Polsterals Fußauflage. Sitzhöhe: 44cm; Gebrauchsspuren. ...[mor...
Zunftkiste der Schlosser
Zunftkiste der Schlosser. Holz mit Tragegriff aus Eisen. Vorderfront mit Resten derMalerei, um 1800. 25 x 50 x 28cm; restaurierungsbedürftig. ......
Deckenlampe im Jugendstil
Deckenlampe im Jugendstil. Messing, dreiarmig mit Glasstürzen. Höhe: 67cm, Breite: 57cm;kleine Beschädigung. ...[more]
Teppich, Orient
Teppich, Orient, runde Form, beige-oliv-schwarz-grundig. Durchmesser: 200cm; gebraucht. ...[more]
Kommode, Weichholz. Gründerzeit
Kommode, Weichholz. Gründerzeit, mit drei Schubladen. 89 x 104 x 48cm; gebraucht. ...[more]
Tisch mit vier Stühlen. Art déco
Tisch mit vier Stühlen. Art déco. Nussbaum furniert. Tisch ovale Form, ausziehbar,Durchmesser: 130cm. ...[more]
Garderobenspiegel mit Konsole
Garderobenspiegel mit Konsole. Mahagoni gebeizt. Konsole: 63 x 78 x 32cm, Spiegel mitFacettenschliff, Gesamtgröße: 157 x 70cm. ...[more]
Barockkommode um 1760
Barockkommode um 1760. Nussbaum furniert, vier Schubladen, gebauchte Vorderfront. 85 x 111x 64cm; Altersspuren. ...[more]
Holzschatulle für Zigarren
Holzschatulle für Zigarren, reich verziert mit Metallbeschlägen, zweitürig. AufklappbarerDeckel mit sechs Böden. 21 x 29 x 18cm. ...[more]
Kommode. Barock. 18. Jh.
Kommode, Barock. 18. Jh. Nussbaum furniert, drei Schubladen, geschwungene Vorderfront,Intarsien. 85 x 113 x 64cm; Alters- und Gebrauchsspuren. .....
Aufsatzsekretär. 18. Jh.
Aufsatzsekretär. 18. Jh. Nussbaum furniert. Schrägklappe mit Sternintarsien, gedrückteKugelfüße. 27 x 66 x 54cm. ...[more]
Brücke. Tunesien
Brücke. Tunesien, beige-, braun-grundig. 99 x 53cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 203 x 142cm; gebraucht. ...[more]
Kerzenleuchter, zweiarmig
Kerzenleuchter, zweiarmig. Messing, getragen von einem geflügelten Engel auf Marmorsockel.Gesamthöhe: 49cm. ...[more]
Liege. Gründerzeit
Liege. Gründerzeit. Nussbaum. Sechs gedrechselte Füße mit Rollen, Liegefläche geflochtenund aufklappbar. 192 x 56cm; restaurierungsbedürftig. ......
Schränkchen
Schränkchen. Holzgestell, dunkelbraun gebeizt, Glastüre, drei Einlegeböden;restaurierungsbedürftig. 143 x 63 x 28cm. ...[more]
Schrank, zweitürig, um 1800
Schrank, zweitürig, um 1800. Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken. 192 x 178 x 69cm;leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Bugholzstuhl, um 1920
Bugholzstuhl, um 1920. Sitzhöhe: 47cm, gebraucht; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle. Holz, Messingverzierungen, datiert 1806. Deckel mit Tragegriff in Eisen.19 x 44 x 21cm. ...[more]
Barockkommode
Barockkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, Vorderfront geschweift, Bandelwerk. 87x 120 x 54cm; leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
-
89 Los(e)/Seite