56 Los(e)/Seite
Renoir, Auguste: "Femme "
Rössler-Götz: "Frauenakte"
Asiatin im Kimono
"Liegende" nach Picasso
Neumann, Hans: "Sonnenschein"
"Aßlkofen" Dazu: drei Grafiken
Moderne Komposition 4 Blatt
Torrilhon, Tony (1931): 13 Blatt Kupferradierungen, alle handsigniert und betitelt,verschiedene Größen. ...[more]
Posten von 6 Grafiken, 1 Aquarell
Posten von 6 Grafiken, handsigniert. Dazu: ein Aquarell von Klaus Klügler, Blattgröße: 46x 61cm, signiert, 1981. ...[more]
Rudolf Hausner: "Adam"
Rudolf Hausner: "Adam sehtüchtig"
Rudolf Hausner: "Adam sehtüchtig". Lithografie, signiert, 93/400, betitelt. 42 x 62cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Rudolf Hausner: "Handicap"
Rudolf Hausner: "Handicap". Farblithografie, E.A. Abdruck, 1985, signiert. 44 x 56cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Rudolf Hauser: "Adam maßstäblich"
Rudolf Hausner: "Adam maßstäblich". Lithografie, signiert, 52 x 52cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rudolf Hausner: "Wandertag"
Rudolf Hausner: "Wandertag". Lithografie, signiert, 60/350. 59 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rudolf Hausner: "Adam nach dem Sündenfall". Serigraphie, signiert. 65 x 31cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Rudolf Hausner: "Adam zuversichtlich". Serigraphie, signiert, 913/999. 34 x 45cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Chinesischer Blumenzweig
Chinesischer Blumenzweig. Farbdruck. 67 x 41cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei chinesische Farbdrucke
Hafenansicht
"Hafenansicht". Radierung, unleserlich signiert. 39 x 32cm, Glasbildhalter. ...[more]
"Stillleben mit Äpfeln" und 2 Stiche
Ressler, C. William (1929): "Flussufer mit Häuserzeile und Kanufahrer". Siebdruck,signiert. 804/850. 50 x 72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Padua, P. Mathias: "Blumenstillleben". Kunstdruck auf Leinwand, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Wolf Elias: "Gitarre spielender Bär"
Wolf Elias: "Gitarre spielender Bär". Radierung, signiert, 10/30, 2013. 16 x 23cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Botero: "Das Tanzpaar"
Botero: "Das Tanzpaar". Farbdruck, 20 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Moderne Komposition
Moderne Komposition. Siebdruck, unleserlich signiert. 28 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Grieshaber, HAP: "Figur mit Bild"
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Figur mit Bild". Holzschnitt. 43 x 31cm, Passepartout. ...[more]
Grieshaber, HAP: "Der Fußtritt"
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Der Fußtritt". Farbholzschnitt aus "Grob, Fein, Göttlich",Fürst 69/64. 38 x 24,5cm. ...[more]
Havemann, Margarete (1877 - um 1955): "Haus in der Heide". Holzschnitt. 23 x 16cm, Pass. ...[more]
Kaus, Max: "Frauengruppe"
Kaus, Max (1891 - 1977): "Frauengruppe". Holzschnitt. 24 x 16cm, Glasbildhalter. ...[more]
Schwarzer, Ludwig: "Der General"
Schwarzer, Ludwig (1912 - 1989), österreichischer Maler: "Der General". Radierung,signiert (19)74. 35 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Ritter, Karl (Würzburg 1880 - 1977 Buenos Aires): "Galan bedrängt galante Rokokodame", um1920. 7 x 5cm, Pass. ...[more]
Bodmer, Karl: "Vogelzug"
Röhm, Hans: "Heimritt"
Hübner, Beate: "Weiblicher Akt"
Romero Britto: "New Sculptures"
Adami Valerio: "Sans titre"
Sam Francis: "Sans titre"
Eule mit Herz
"Eule mit Herz". Farbradierung, unleserlich signiert. 38 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst: "Viola tricolor"
Janssen, Horst: "Viola tricolor". Farboffset, 1977, signiert. 66 x 39cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst: "Architekt"
Janssen, Horst: "Architekt". Farboffset, 1981, signiert. 34 x 98cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Fuchs, Ernst: "Flora"
Möser, Thomas: "Café Oriental"
Möser, Thomas: "Café Espanyol"
Möser, Thomas, geb. 1956 in Neuburg: "Café Espanyol". Farbradierung, 121/150,handsigniert. 18,5 x 21,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Möser: "Neumarkt"
Möser, Thomas, geb. 1956 Neumarkt: "Neumarkt". Farbradierung, 73/95, handsigniert, 17 x26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farbdruck
"Auerhahn vor Gebirgskulisse". Farbdruck, 28 x 38cm. Rahmen (leicht bestoßen). ...[more]
Neumarkt
Maythaler: "Neumarkt - Rathaus". Original-Radierung. 15/300, handsigniert und bezeichnet.28 x 18cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farbradierung
"Limone ferita" (Verwundete Zitrone). Farbradierung, unleserlich signiert, 4/95, 39 x25cm. Rahmen mit Glas (82 x 62cm) ...[more]
Handel: "Rückenakt"
Farbradierung
Möser, Thomas, geb. 1956: " Neumarkt 1160 - 2010". Farbradierung, 13/120, handsigniert, 22x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Grafiken
"Ohne Titel". Zwei Grafiken. Handsigniert, verschiedene Formate und Motive. Je im Rahmenmit Glas. ...[more]
Lithografie
Herbelot, Franz (XX): "Pariser Straßenszene". Lithografie, 20 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rentier mit Wolf
"Rentier mit Wolf". Grafik, 16/40, betitelt, 24 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
56 Los(e)/Seite