32 Los(e)/Seite
Vase. China um 1920
Vase. China um 1920. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite bemalt, Blütendekor und Schriftzug,rote Bodenmarke. Höhe: 24cm. ...[more]
Afrika. Maske. Baule
Afrika. Maske. Baule. Elfenbeinküste. Höhe: 34cm. ...[more]
Afrika. Aufsatzmaske Bini. Nigeria
Afrika. Aufsatzmaske Bini. Nigeria. Länge: 37cm. ...[more]
Afrika. Ahnenfigur Senufo
Afrika. Ahnenfigur Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 65cm. ...[more]
China. Schnupftabakflasche
Chinesisches Prachtgewand u. Mütze
Chinesisches Prachtgewand, bestickt. Dazu: Mütze zu Feierlichkeiten. ...[more]
Paar Bronze-Löwen
Paar Bronze-Löwen, Tempelwächter, Höhe: 9cm. ...[more]
Posten Spieße
Australien: Posten Spieße, Pfeil, usw. Höhe: ca. 153cm. ...[more]
China: Hinterglasbild
China: Hinterglasbild "Junge Frau mit Liu Qin", Schalenhalslaute mit vier Saiten und einembirnenförmigen Klangkörper. 52 x 37cm. Rahmen. ...[more]
China: zwei Gewürzdosen
China: Zwei Gewürzdosen. Knochen, verziert, "Gartenszene mit Frauen". Höhe: 13cm. ...[more]
Zierteller
Zierteller, Persien, 19. Jh., Kupfer graviert. "Jagdszene". Alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser 29,5cm. Selten! ...[more]
Duftgefäß
Duftgefäß. China, nach 1920. Wandung aus Elfenbein, Reliefschnitzerei. Höhe: 8,5cm. ...[more]
Indische Gottheit
Indische Gottheit. Bronze, um 1900. Höhe: 31cm. ...[more]
Chinesischer Würdenträger
Chinesischer Würdenträger. Bronze, um 1900. Höhe: 22cm. ...[more]
Teekanne
Teekanne. China. Keramik, Ritzdekor und Ritzmarke. Höhe: 9cm. ...[more]
Teller. China
Teller, chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Tänzerinnen - Dekor. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]
Teller. China
Teller. Chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Blüten/Schmetterlings - Dekor. Durchmesser:30cm. ...[more]
Hinterglasmalerei
Chinesische Hinterglasmalerei: "Herr mit zwei Konkubinen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]
Hinterglasmalerei
Chinesische Hinterglasmalerei: "Gartenvergnügen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]
Rotlackdose und Brieföffner
China: Rotlackdose, Durchmesser14cm, beschädigt. Dazu: Brieföffner, verzierterMetallgriff, minimal beschädigt, Länge: 25cm. ...[more]
Pagode
Chinesische Pagode. Holzsockel. Messingaufbau. Gesamthöhe: 15cm. ...[more]
Tanzende Gottheiten
Zwei indische Messing-Skulpturen: "Tanzende Gottheiten". Höhen: 13 und 18cm. ...[more]
Wandbild
Japanisches Wandbild: "Frauen im Garten". Holz/Perlmutt. Durchmesser: 30cm. Beschädigt.Dazu: Vier Untersetzer, Holzschuhe, usw. ...[more]
Deckelvase
Deckelvase. Feinsteinzeug, üppig bemalt. Asien, 20. Jh., Höhe: 65cm. ...[more]
Seladon - Vase
China: Seladon - Vase. Gebaucht, im Boden gemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]
Indonesische Batik
Indonesisches Batikgemälde. Künstlerarbeit: "Tänzerin unter Drachen", signiert, 86 x 85cm.Rahmen. ...[more]
32 Los(e)/Seite