114 Los(e)/Seite
Kreuzigungsszene
"Kreuzigungsszene". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 89 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Portrait"
Peter Keil (*1947), Berliner Maler: "Portrait". Öl/Lwd., signiert, 50 x 40cm. Keilrahmen.Kleine Farbabplatzung. ...[more]
Peter Keil: "Frau mit Hut"
Peter Keil (*1947): "Junge Frau mit Hut". Öl/Platte, signiert, 84 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Akt"
Peter Keil (*1947): "Akt". Öl/Platte, signiert, rückseitig betitelt (19)83, 70 x 70cm.Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Junge Frau"
Peter Keil: "Mein Freund"
Peter Keil (1947): "Mein Freund". Öl/Platte, signiert, (19)85, 64 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Blank, Franz: "Moderne Komposition"
Barthel: "Komposition"
Barthel, Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, (19)65, 90 x70cm. ...[more]
Schiefer: "Ohne Titel"
Schiefer, Manfred (1946 Mannheim), Wohnhaft in Bad Kissingen: "Ohne Titel". Acryl/Lwd.,signiert, 80 x 80cm. ...[more]
Schiefer: "Ohne Titel"
Schiefer, Manfred (1946 Mannheim): "Ohne Titel". Acryl/Lwd., signiert, 80 x 80cm. ...[more]
Barthel: "Komposition"
Barthel Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, 61 x 46cm. ...[more]
Ständchen im Mondschein
"Ständchen im Mondschein". Kopie nach Spitzweg. Öl/Lwd., 38 x 28cm, Rahmen. Dazu: "Derverliebte Provisor". 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Männerakt"
Peter Keil (1947): "Junger Mann, Akt". Acryl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet,(19)85, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Anatomie-Studie
"Anatomie-Studie". Öl/Platte, 63 x 53cm. Rahmen. ...[more]
Seelandschaft im Abendlicht!
"Seelandschaft im Abendlicht". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x58cm, Rahmen. ...[more]
Wildgänse über Schneelandschaft
"Wildgänse über Seelandschaft". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x68cm. Rahmen ...[more]
Greiner: "Rauchender Bauer"
Greiner, L.: "Rauchender Bauer". Öl/Holz, signiert, 18 x 14cm, Rahmen. ...[more]
Lundberg: "Holländische Küste"
Lundberg: "Holländische Küste". Öl/Malkarton, beschädigt. 13,5 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Defregger: "Alter Bauer"
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/ Platte, unleserlich signiert, 13x 8,5cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Holz. Unleserlich signiert, 15,5 x 11cm. Rahmen. ...[more]
Obststillleben
"Obststillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:11cm, Rahmen. ...[more]
Fünf Gemälde
Fünf Gemälde: Blumenstillleben. Öl/Platte, 6 x 6 bis 9 x 9cm, Rahmen. ...[more]
Hühnerhof
Enneking, F., holländischer Maler: "Hühnerhof". Öl/Platte, signiert, 12 x 17cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Monogrammist "M.D.C.: "Blumenstillleben". Öl/Holz, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Vor der Schmiede
"Vor der Schmiede". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11,5 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Conti, P.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 25 x 19cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Urban: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 24 x 18,5cm. ...[more]
Jason, zwei Gemälde
Jason, zwei Gemälde "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 13,5cm. ...[more]
Cleff: "Chrysanthemen"
Cleff, Erich d.J. (1904 - 1983): "Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., signiert (19)55,98 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Schricker: "Tier gestimmt"
Schricker: "Der Sportler"
Schricker, Karl (1912 - 2006): "DerSportler". Öl/Lwd., signiert, 97 x 77cm, Keilrahmen. ...[more]
Alpenlandschaft
Beer: "Alpenlandschaft". Öl/Platte, signiert, 18 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Böhm: "Auerhahnbalz"
Böhm: "Auerhahnbalz". Öl/Platte, signiert, 17 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Jugendgruppe im Wald
Beer, Thomas, München: "Jugendgruppe im Wald". Öl/Lwd., signiert, 28 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Petersen: "Landschaft am Bach"
Petersen, Helmut (geb. 1931 in Amern, St. Anton): "Stille Landschaft am Bach". Öl/Lwd.,signiert, 22 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Behringer: "Waldschänke"
Behringer: "Waldschänke". Öl/Lwd., signiert, 23 x 29cm. Rahmen. ...[more]
Waldhütte
"Waldhütte am Seeufer". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 29 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Bolland: "Waldkapelle"
Bolland: "Waldkapelle". Copie nach Spitzweg. Öl/Lwd., signiert, 28 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., 60 x 50cm. Rahmen. ...[more]
Blumengarten
Zaveran: "Gartten mit Blumen". Öl/Platte, signiert, 51 x 61cm. Rahmen. ...[more]
Wagner: "Straßenszene"
Ziem: "Segelboote im Hafen"
Felic Ziem (Attrib.), Beaune 1821 - 1911 Paris: "Südländischer Hafen mit Segelbooten".Öl/Lwd., bezeichnet, 54 x 76cm, Rahmen. ...[more]
Junger Mann in Uniform
Portraitist, 19./20. Jh.: "Bildnis eines jungen Mannes in Uniform". Öl/Lwd., unleserlichsigniert, 78 x 59cm. Rahmen. ...[more]
Weiblicher Akt
Samkhalov, A. (Russland 20. Jh.): "Sitzender weiblicher Rückenakt". Öl/Lwd., signiert, 113x 85cm, Rahmen. Gesamtgröße: 128 x 113cm. ...[more]
Vaszary: "Frauenakt"
Vaszary, Janos (1867 - 1939) zugeschrieben: "Frauenakt". Öl/Lwd., signiert, 67 x 54cm,Rahmen. Gesamtgröße 103 x 90cm. ...[more]
Bergige Landschaft
Kolesnikov (1879 - 1955) zugeschrieben: "Bergige Landschaft", Öl/Lwd., signiert, 1947, 62x 85cm, Rahmen. Gesamtgröße: 94 x 120cm. ...[more]
Junge Orientalin
Peter Keil: "Arthur"
Peter Keil: "Mein Freund Arthur Breuner". Öl/Platte, signiert, rückseitig betitelt. 69 x48cm. Rahmen. ...[more]
Keil: Die Schöne und das Biest
Peter Keil (1947): "Die Schöne und das Biest". Öl/Platte, signiert, rückseitig betitelt.78 x 62cm. Rahmen. ...[more]
Kundmüller: "Dame"
Frau mit Obstschale
"Frau mit Obstschale". Copie nach Tizian. Öl/Lwd., 19. Jh., 85 x 66cm. Rahmen. Gesamtmaße:113 x 94cm. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". Öl/Kupfer, 28 x 20cm. Geschnitzter Rahmen. ...[more]
Straßenszene
Russischer Maler
Russischer Maler: "Seelandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., rückseitig kyrillischbezeichnet. 60 x 63cm. Rahmen. ...[more]
Rasthof im Orient
Schatz: "Rasthof im Orient mit Personenstaffage". Öl/Platte, signiert, 23 x 31cm. Rahmen. ...[more]
Herzing: "Landschaft"
114 Los(e)/Seite