17 Los(e)/Seite
Motiv nach Spitzweg
Motiv nach Spitzweg, Öldruck. 22 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Napoleonische Kriege
"Napoleonische Kriege". Vier großformatige Grafiken. Z. T. 46 x 64cm. Beschädigt. ...[more]
Acht Stiche
Posten von acht Stichen "Verschiedene Berufe". Holzstiche. Dabei: Diplomat, Boulespieler,Sekretärin usw. 20 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Südländerin
"Südländerin". Übermalter Druck auf Holztafel. 39 x 15cm. Rahmen. ...[more]
Farbdruck
Biedermeier-Arbeitszimmer mit schreibendem Herrn. Farbdruck, 1861. 26 x 36cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Schedel'sche Weltchronik
Schedel'sche Weltchronik, 1483, vier Blatt. Blattgröße: 41 x 27,5cm. ...[more]
Pariser Damenmode
"Pariser Damenmode der Belle Epoque". Drei kolorierte Stahlstiche, 1872, 37 x 26cm. ...[more]
Posten Grafik
Berchem: Radierung
Berchem, Nicolaes (Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam): "Ruhende Hirten mit ihrer Herde an derTränke". Radierung um 1730. 38 x 30,5cm. Pass. ...[more]
Biblische Szenen
"Biblische Szenen". Fünf Blatt Holzschnitte um 1600. Dabei: "Christi Himmelfahrt", "Jacobsingt mit dem Engel", usw., 8 x 14cm. Pass. ...[more]
Sadeler, Kupferstich 1598
Biblische Szenen
Biblische Szenen. Vier Blatt Lithographien um 1880. Dabei: "Mater Dolorosa", "Kreuzigung",usw., ca. 27 x 19cm. ...[more]
Sapienza divina
Zwei Kupferstiche
Kaltnadelradierung
Chalon, Jean (Amsterdam 1738 - 1795 London): "Sitzender Mann". Kaltnadelradierung 1794.17,7 x 13,6cm. Pass. ...[more]
Friedrich Ludwig
Les Marchands
"Les Marchands Forains". Kaufleute zu Pferde. Kolorierter Stich. 38 x 48cm. Wechselrahmen. ...[more]
17 Los(e)/Seite