87 Los(e)/Seite
Rudolf Hausner: Drei Blatt
Rudolf Hausner, zwei Blatt.
Pomona" und "Adam
Rudolf Hausner: Drei Grafiken
Rudolf Hauser: drei Grafiken. Alle signiert. Dabei: "Adam der Seefahrer" in zwei Größen:16 x 22cm und 35 x 46,5cm. ...[more]
Hausner: "Selbstbildnis"
Rudolf Hausner: "Selbstbildnis". Unter der grünen Lampe. Serigraphie, signiert, 39/300,1984, 74 x 54cm. ...[more]
Rudolf Hausner, zwei Blatt.
Rudolf Hausner: Zwei Blatt. Signiertes Ausstellungsplakat "Jahrhunderthalle Hoechst, 1983,Ölbilder und Grafik". 84 x 59cm. ...[more]
Hausner: "Adam explosiv"
Rudolf Hausner: "Adam explosiv". Serigraphie, signiert, 206/300, 1972, 39 x 50cm. Dazu:Handsigniertes Plakat, 82 x 59cm. ...[more]
Rudolf Hausner: Zwei Blatt
Rudolf Hausner: Zwei Blatt. Dabei: "Adam, warum zitterst du?" Lithografie, E.A. Abzug,1970, signiert, 43 x 60cm. ...[more]
Hausner: "Adams Übernacht
Rudolf Hausner: "Adams Übernacht". Lithografie, signiert, 36/50. 1968. Blattgröße: 47 x37cm. ...[more]
Hausner: "Adam gespalten"
Rudolf Hausner: "Adam gespalten". Serigraphie, signiert, 55 x 76cm. Dazu: Das gleicheMotiv als Plakat. ...[more]
Hausner. "Baum der Lüste"
Rudolf Hausner: "Baum der Lüste". Serigraphie, signiert, 91/500. 64 x 49cm. ...[more]
Hausner: "Die Gärten Wiens"
Rudolf Hausner: Zwei Blatt. Dabei: "Die Gärten Wiens" - Ja zu Wien. Siebdruck, 57 x 83cm. ...[more]
Hausner: "Ein starker Gegner"
Rudolf Hausner: "Ein starker Gegener". Serigraphie, signiert, 145/300, 57 x 75cm. ...[more]
Hausner: Zwei Blatt
Hausner: "Trauriger Europäer"
Hausner: "Anima"
Rudolf Hausner: "Anima". Serigraphie, signiert, 193/200. Blattgröße: 84 x 60cm. ...[more]
Zille: "Gefährliches Baden"
Zille, Heinrich (1858 - 1929): "Gefährliches Baden". Lithographie, in der Platte signiert,20 x 18cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Klesse: Gekettete Hunde
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Gekettete Hunde". Siebdruck, signiert, 50 x 35cm.Glasbildhalter. ...[more]
Geige auf Notenblatt
"Geige auf Notenblatt liegend". Radierung. Unleserlich signiert, 42/80, 21 x 16cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Hausner: Zwei Grafiken
Hausner: "Adam I"
Rudolf Hausner: "Adam I". Serigraphie, signiert, 196/250, 50 x 53cm. Dazu: Plakat, MuseumWürth, Künzelsau, 2014. 83 x 59cm. ...[more]
Hausner: "Ein Hauch des Schicksals"
Rudolf Hausner: "Ein Hauch des Schicksals". Signiert, 1975, 49 /200, 36 x 59cm, dazu:"Adam hinter Gitter", signiert, 44 x 26cm. ...[more]
Hausner: "Erschrockener Europäer"
Rudolf Hausner: "Erschrockener Europäer", Serigraphie 1986. 484/580, signiert, 50 x 50cm, ...[more]
Hausner: "Gegenüber"
Rudolf Hausner: "Gegenüber". Serigraphie, signiert, 19/210, 1983. 39 x 69cm. Dazu:Farbdruck, unsigniert. ...[more]
Die Kunst der Grafik
Hausner: Zwei Blatt
Hausner: "Adam bei sich selbst"
Rudolf Hausner: "Adam bei sich selbst". Original Lithografie, signiert, E.A. Abzug, 39 x30cm. ...[more]
Hausner: Zwei Farbplakate
Rudolf Hausner: Zwei Farbplakate, signiert. "Adam". Neuerscheinung Herbst 1974, Belser, 84x 57cm und 62 x 58cm. ...[more]
Hausner: "Adam rational"
Hauser: "Adam rational". Serigrafie, signiert, 75/150, 52 x 64cm. ...[more]
"Adam". Litho
Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, signiert, 29/60, 25 x 40cm. ...[more]
Hausner: "Adam, wohl behütet"
Rudolf Hausner: "Adam, wohl behütet". Lithografie, signiert, E.A. Abzug, 22 x 33cm. ...[more]
Hausner: "Adam systematisch"
Rudolf Hausner: "Adam systematisch". Lithografie, signiert, 39/100, 40 x 27cm. ...[more]
Hausner: zwei Blatt Litho
Rudolf Hausner, zwei Blatt Lithografien, signiert, 1970. "Studie", Blattgröße: 64 x 48cm. ...[more]
Werbeplakat
"Adam, warum zitterst du?". Handsigniertes Werbeplakat für die Lithografie. 60 x 40cm.Dazu: die unsignierte Lithografie. ...[more]
Hausner: "Abendlandschaft"
Rudolf Hausner: "Abendlandschaft". Serigraphie, signiert, 259/300, 1983, 40 x 71cm. Dazu:unsignierte Grafik. ...[more]
Hausner: "Adam"
Rudolf Hausner: "Adam wohl behütet". Lithografie, signiert, E.A. ausgabe, 1969. Dazu:unsignierte Grafik. ...[more]
Hausner: "Adam"
Rudolf Hausner: "Adam". Farblithografie, unsigniert, 27 x 45cm. ...[more]
Farbradierung
"All we are and all we seem is but a dream within a dream". Farbradierung, unleserlichsigniert, 37/50, 45 x 38cm. ...[more]
Rudolf Hausner: "Adam"
Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, signiert, 50 x 52cm, 175/200. ...[more]
Hausner: "Baum der Lüste"
Rudolf Hausner: "Baum der Lüste". Farblithografie, handsigniert, 1979, 44 x 63cm. ...[more]
Hausner: "Adam sicher"
Hausner: zwei Blatt
Hausner: zwei Blatt
Hausner: "Eva"
Gelber Narrenhut
Rudolf Hausner: "Gelber Narrenhut". Serigraphie, signiert, 1974, 62 x 55cm. Dazu: "AdamsKopf", signiert, Blattgröße 45 x 60cm. ...[more]
Götz: "Moderne Komposition"
Eteokles. Farbholzschnitt.
Max Kaus (1891 - 1977): "Eteokles" aus "Sieben gegen Theben". Farbholzschnitt, signiert,(19)64, 177/180, 39 x 39cm. Wechselrahmen. ...[more]
Penck: "Telefonkarte"
A.R.Penck: "Telefonkarte", signiert, Edition: Staeck, Heidelberg, 20,5 x 29cm. Eine von3000 Exemplaren. ...[more]
Hitler-Karikatur
"Hitler-Karikatur". Schwarz/Weiß Druck. 26 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Schwarzer: "Der General"
Schwarzer, Ludwig (1912 - 1989), österreichischer Maler: "Der General". Radierung,signiert, 35 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Man Ray: "Retour a la raison"
Man Ray: "Retour a la raison". Offsetdruck. 38 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Hundertwasser
Hundertwasser: "Grüne Stadt". Farbfoliendruck. 59 x 59cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Katz, Alex: "Snow Scene 3"
Katz, Alex: "Snow Scene 3". Multiple, signiert 2014. 30 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
A.R. Penck
A.R. Penck: "Ein mögliches System". Multiple, signiert, 27 x 34cm. Rahmen mir Glas. ...[more]
James Rizzi
James Rizzi: "A Fairy Good Christmas". Multiple, signiert, 27 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Jeff Koons
Jeff Koons: "Wall Relief with Bird". Multiple, signiert, 37 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Leon Löwentraut
Leon Löwentraut: Signiertes Foto, 42 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Erotischer Farbdruck
Erotik. Utamaro, Farbdruck. 37 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Utamaro Farbdruck
Erotik: Utamaro, Farbdruck. 37 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
87 Los(e)/Seite