13 Los(e)/Seite
Bewegte Straßenszene
Hennel, Claudia: "Bewegte Straßenszene". Aquarell, 24 x 60cm. Glasbildhalter ...[more]
Klesse: "Stegaurach"
Klesse: "Hotel Krug"
Klesse, Reinhard ( 1932 - 2014): "Stegaurach: Brauerei und Hotel Krug". Pastell, signiert,(19)98, 47 x 67cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Fritz Hoffmann-Bug
Fritz Hoffmann-Bug (1915 - 1997): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert, (19)94.Blattgröße 50 x 66cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Avenarius: "La campagne"
Seidenmalerei
Seidenmalerei: Zwei Vögel und ein Schmetterling zwischen Blüten". 88 x 69cm. Rahmen mitGlas. Gesamtmaße: 117 x 95cm. ...[more]
Frauenportrait
Wimmer, Fritz (Rochlitz 1879 - 1960 Neuburg/Inn): "Frauenportrait im Profil".Mischtechnik/Papier, 32 x 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Aquarell
Seidenmalerei
Hagler, Senta: "In Jesus ein Herz und eine Seele". Seidenmalerei, 50 x 44cm. Dazu: Maldek,Karl: "12 Stationen". Kunstdruck. 60 x 42cm. ...[more]
Mönch. Bleistift
"Mönch - Seitenprofil". Bleistiftzeichnung, monogrammiert, leichter Fleck. 9 x 7cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Richter: "Im Biergarten"
Richter, Gottfried (1904 - 1968): "Auf der Alm im Biergarten". Aquarell auf Papier,signiert, 28 x 41cm. Rahmen. ...[more]
Bärenjagd
"Erfolgreiche Bärenjagd". Hinterglasbild. 38 x 48cm. Rahmen. ...[more]
13 Los(e)/Seite