29 Los(e)/Seite
Schraubkanne
Schraubkanne, graviert. Oktogonale Form, neuzeitlich. Höhe: 35cm. Gewicht 2.399 Gramm. ...[more]
Bierkrug.
Bierkrug. Jugendstil. 0,5 Liter. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 15cm. Deckelmit Studentenzirkel. ...[more]
Flache Kanne
Flache Kanne mit Portrait "Columbus und die Santa Maria". Höhe: 45cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Deckelkanne
Deckelkanne, datiert 1821. Deckel mit Eichelknauf. Schauseite graviert mit Blumendekor.Höhe: 38cm. ...[more]
Deckelkanne
Deckelkanne. Schlanker, unten ausladender Mantel. Deckel mit gegliedertem Kugeldrücker,datiert 1781. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Humpen
Humpen + Kerzenleuchter
Humpen. Schauseite graviert, Vogelhändler-Motiv. Deckel mit der Jahreszahl 1799. Höhe:23cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh., Höhe: 16cm. ...[more]
Schraubkanne um 1796
Schraubkanne um 1796, restauriert. Höhe: 26cm. ...[more]
Schale
Schale. Jugendstil, F&M. Ovale Form mit zwei Handhaben. Durchmesser: 32cm. Altersspuren. ...[more]
Bierkrug.
Bierkrug. 19. Jh., fassförmiger Korpus, Deckel. Höhe: 16,5cm. Leicht gedellt. ...[more]
Stitze
Stitze. 19. Jh., godronierter Korpus, Bandhenkel. Im Boden innen Rosette, Höhe: 32cm.Gedellt. ...[more]
Schraubkanne
Drei Schraubflaschen.
Drei Schraubflaschen. Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Höhen: 18 bis 21cm. Altersspuren. ...[more]
Kaffeekanne und drei Mokkakännchen
Kaffeekanne und drei Mokkakännchen. 19. Jh., godronierte Wandung. Höhen: 11 bis 24cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge
Bierkrug
3 Deckeldosen
Drei Deckeldosen/Zuckerdosen.. 19. Jh., Höhen: 10 bis 16cm. ...[more]
Kaffee- und Mokkakanne
Kaffe- und Mokkakanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh., Höhen: 18 und 21cm. ...[more]
Posten Zinn
Posten Zinn. Dabei: Tablett, ovale Form, Durchmesser: 55cm. Dazu: verschiedene Kännchen,Dose, usw. ...[more]
Tablett und vier Leuchter
Ovales Tablett, Durchmesser: 33cm. Dazu: vier Kerzenleuchter, 19. Jh., verschiedeneGrößen. ...[more]
Drei Teller
Posten von drei Tellern. 19. Jh., zwei davon reliefiert mit Obstdekor. Gesamtgewicht: 2020Gramm. ...[more]
Zwei Leuchter und Tablett
Zwei Kerzenleuchter, 19. Jh., Höhen: 18 und 20cm. Dazu: Ovales Tablett. Durchmesser: 25cm.Gesamtgewicht: 996 Gramm. ...[more]
Posten Teller
Posten von sieben Tellern. Vorwiegend 19. Jh., Gesamtgewicht: 3410 Gramm. ...[more]
Deckelgefäß
Deckelgefäß mit zwei Handhaben. Meistermarke Immanuel Gottlieb Posselt, geb. 1748, Meistervon 1773. Durchmesser: 17,5cm. Altersspuren. ...[more]
Zwei Schüsseln
Zwei Schüsseln. Frühes 19. Jh., Durchmesser: 17 und 27cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwei Schüsseln.
Zwei Schüsseln. 19. Jh., eine davon mit Deckel. Durchmesser: 17,5 und 18cm. Altersspuren. ...[more]
Drei Teile
Kaffeekanne, Mokkakanne und Milchkännchen. 19. Jh., Altersspuren. ...[more]
Birnkrug und Milchkännchen
Birnkrug und Milchkännchen. 19. Jh., Höhen: 12 und 22cm. Altersspuren. ...[more]
29 Los(e)/Seite