23 Los(e)/Seite
Figuren und Uhren
Acht Spielzeugfiguren und vier Armbanduhren. ...[more]
Tranchierbesteck
Tranchierbesteck. Zweiteilig. Solingen. Holzgriff mit Hirscheinlage. Neuwertig. ...[more]
Deko Pistole und Pulverflasche
Deko Steinschlosspistole Länge: 40cm, und Dekopulverflasche, Metall, reliefiert, Höhe:17cm. ...[more]
Drei Holzarbeiten
Farbdruck
"Mädchen-Portrait". Farbdruck auf Leinwand. 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Paar Möbelverzierungen
Zwei Paar Möbelverzierungen, Holz geschnitzt. Höhen: 24 und 25cm. Altersspuren. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Dolch, Miniaturgeige, Taschenmesser, usw. ...[more]
Konvolut
Konvolut. Dabei: Haarspange, Brieföffner mit Silbergriff, Ascher, Meißen-Väschen,restauriert, usw. ...[more]
Maske und Farboffset
Posten chinesische Untersetzer
Großer Posten chinesische Untersetzer. Holz. Verschiedene Größen. ...[more]
Zwei Trockenrasierer
Zwei Trockenrasierer. Einer davon Bakelit. Dazu: Haarschneidemaschine, Delta, Solingen. ...[more]
Tischdecke
Tischdecke. Runde Form, Blumendekor in Grün und Goldfäden. Durchmesser (mit Fransen):142cm. ...[more]
68 Langspielplatten
68 Langspielplatten "Rock und Pop". Keine Schlager und Sampler. ...[more]
Holzrahmen.
Holzrahmen, gestuckt. Mit Kunstdruck. Innenmaß: 38,5 x 48,5cm. ...[more]
Kacheln und Zinndeckel.
Posten kleiner Kacheln, Jugendstil. Dazu: Drei Zinndeckel für Krüge. ...[more]
Schnitzereien
Posten Schnitzereien. 19./20. Jh., Goldstaffage, verschiedene Größen. ...[more]
Drei Teile
Zwei Weinträubel, Halbedelsteine. Dazu: Handspiegel und Toilettendose. ...[more]
Schreibtischablage
Schreibtischablage, vierteilig, Marmor. Um 1925. eine Schale bestoßen. Dazu: Türschloss,18. Jh., inkomplett. ...[more]
Drei Teile Varia
Drei Teile. Dabei: Russisches Holzgefäß, bemalt. Höhe: 15cm. Dazu: Bemalter Löffel undbestickter Wandbehang. ...[more]
23 Los(e)/Seite