50 Los(e)/Seite
Messingkreuz.
Messingkreuz, Russland, 19. Jh., zum Teil emailliert, Höhe: 27cm. Kleine Beschädigung. ...[more]
Prozessionsstangen-Abschluss
Prozessionsstangen-Abschluss. 19. Jh. Holz geschnitzt, beidseitig bemalt. Höhe: 28cm. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 48cm. Beschädigt. ...[more]
Christuskorpus
Christuskorpus, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung. Höhe: 73cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Schwebender Engel
Krippenfiguren
Krippenfiguren. Porzellan, Italien. Farbig staffiert, fünf Teile. Höhen: 19 bis 27cm. ...[more]
Fünf Krippenfiguren
Fünf Krippenfiguren. Holz geschnitzt. Höhen: 7 bis 25cm. ...[more]
Judaica, Silber
Judaica: Besamim. Silber. Russische Punze. Höhe: 8cm. Gewicht: 57,3 Gramm. ...[more]
Judaica
Judaica: Besamim, Silber. Russische Punze. Höhe: 8cm. Gewicht: 60,9 Gramm. Deckel mitleichter Delle. ...[more]
Der Erzengel Michael
"Der Erzengel Michael". Porzellanbild, Manufaktur "Heinrich". 24 x 17,5cm. Rahmen. ...[more]
Russische Ikone
"St. Georg der Drachentöter". Russische Ikone, 60 x 42cm. Leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Putto mit Römerhelm
"Putto mit Römerhelm" 19. Jh., Holz geschnitzt. Höhe: 84cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Metall silberfarben. Berieben. Höhe: 54cm. ...[more]
Zwei Messgewänder
Zwei Messgewänder. Kasel. Eines davon fleckig. ...[more]
Posten Stolen
Posten liturgische Stolen. Verschiedene Größen und Farben. ...[more]
Posten liturgische Stolen.
Posten sakrale Stickereien
Posten sakrale Stickereien für Liturgie. Dabei: Kelch Abdeckung. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Ostereier, Gebetskette, Weihwasserbehälter, Porzellan, usw. Zum Teilbeschädigt. ...[more]
Wandplakette
Wandplakette, Keramik. "Madonna mit Kind und Engel". Leicht beschädigt. ...[more]
Vier Ostereier
Vier russische Ostereier, Holz. Verschiedene Motive. ...[more]
Heiliger Petrus
"Heiliger Petrus mit dem Himmelsschlüssel". Deckfarben auf Papier, um 1800. 34 x 19cm.Rahmen mit mundgeblasenem Glas. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter. Messing. Neugotisch. Reich verziert. Höhe: 61cm. Dorn bestoßen. ...[more]
Kruzifix
Kruzifix. Christuskorpus geschnitzt, farbig staffiert, ein Finger bestoßen. Gesamthöhe:80cm. ...[more]
Christus Pantokrator
"Christus Pantokrator". Russische Ikone mit Silberoklad, 84er Punze, 22 x 18cm. ...[more]
Prozessionsstange
Oberteil einer Prozessionsstange. Mönch, Holz geschnitzt, 19. Jh., beschädigt. Höhe: 58cm. ...[more]
Ikone, Russland
Ikone. Russland, 19. Jh., mit zahlreichen Heiligen. 31 x 26cm. Beschädigt. ...[more]
Hl. Johannes
"Heiliger Johannes". Der Krieger. Ikone, Russland, 19. Jh., 31 x 27cm. Beschädigt. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind und Hl. Geist". Ikone, Russland, 19. Jh., 45 x 36cm. Beriebene Stelle. ...[more]
Vierfelderikone
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Barock, Metallüberzug. Höhe: 70cm. ...[more]
2 Engelsköpfe
Zwei geflügelte Engelsköpfe, 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: ca. 14cm. ...[more]
Paar geflügelte Engel
Paar geflügelte Engel. 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Zwei Altarleuchter
Zwei Altarleuchter. 18./19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 77cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Geflügelter Engel
"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz geschnitzt. Höhe: 65cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Paar geflügelte Engel
Paar geflügelte Engel. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 46cm,restaurierungsbedürftig. ...[more]
Krippe
Krippe. Auf Holzplatte montiert. 15 farbig gefasste Figuren. Höhe: ca. 10cm. Plattengröße:49 x 75cm. ...[more]
Geflügelter Engel
Geflügelter Engel mit Streichinstrument. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 65cm.Altersspuren. ...[more]
Geflügelter Engel
Geflügelter Engel mit Notenblatt. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 65cm.Altersspuren. ...[more]
50 Los(e)/Seite