18 Los(e)/Seite
Urkunde von 1901. Altenburg
"Die Altenburg, Bamberg". Urkunde von 1901. Lithografie von Scheiner, Würzburg, 22 x 30cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Altenburg, Bamberg
"Die Altenburg Bamberg". Aquarell, beschädigt. 32 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg: "Episcopalis in Franconiae urbis celeberrimae typus, ad vivum quasi efformatus".Nachdruck. 37 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kolorierte karte
Electoratus Brandenburgi, Mekelenburgi Pomeraniae" Kolorierte Karte mit Kartusche. 44 x54cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kupferstichkarte
"Stetini". Kupferstichkarte, 1659, 29 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Nürnberg. Federlitho
"Nürnberg". Federlithografie, 19. Jh. Szenen mit: "Dorfkirchweih", "Schempartläufer","Schützenfest". 23 x 30cm. Kleiner Randeinriss. ...[more]
Greifswald
"Greifswald, Truppenaufstellungen", 1683. Kupferstich von Wilhelm Swidde, 28 x 37cm. ...[more]
Nürnberg. Kupferstich.
Kupferstich.
"Schwedische Lager bei Furth". Vogelschauansicht der Schlacht bei Furth, 1632. Kupferstichvon Merian 1633, 22,5 x 31,5cm, Pass. ...[more]
Balearen
"Balearen. Landkarte" (Mallorca, Menorca, Ibiza). Kupferstichkarte, Paris 1771. 33,5 x43cm ...[more]
Oberfranken
"Oberfranken". Mit Stadtplänen von Bamberg und Bayreuth. Karte von Hammer, 1846. 48 x63cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Hamburg
"Hamburg, Hafen, 1902". Radierung von Bernhard Schumacher (1872 - 1932). 44 x 63cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Bamberg
Kupferstich
"Markt Rosenhain". Kupferstich, 17. Jh., 13 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kupferstichkarte
"Palatinatus ad Rhenum". Kupferstichkarte, 18. Jh., von Ottens, Amsterdam. 48 x 54cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Neun Stiche
Posten von neun Städteansichten. Hauptsächlich Stiche, 19. Jh., verschiedene Größen, alleim Rahmen mit Glas. ...[more]
18 Los(e)/Seite