11 Los(e)/Seite
2 Kaffeekannen, 2 Moccakanne
Zwei Kaffeekannen und eine Moccakanne, England um 1900. Höhen: 15 bis 19cm. ...[more]
Gefäß, Jugendstil und Kerzenleuchter
Gefäß, Jugendstil, reliefierte Wandung, Höhe: 11cm. Dazu: Kerzenleuchter, Höhe: 9cm. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Teller, 19. Jh., Schüssel und Deckelkanne.Gesamtgewicht: 2505 Gramm. ...[more]
Kranenkanne, sog. Dröppelminna
Schraubkanne und Deckelkrug
Schraubkanne und Deckelkrug. Gesamtgewicht: 2150 Gramm. ...[more]
Pokal. 19. Jh.
Pokal, 19. Jh., mit Löwenköpfen umrandet. Deckel mit römischen Soldaten, Höhe: 43cm;beschädigt. ...[more]
12 Teile Zinn
Konvolut von 12 Teilen, überwiegend 19. Jh. Dabei: Salz- und Pfefferstreuer,Gewürzschälchen usw. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Thüringen oder Sachsen, 19. Jh., Höhe: 24cm. ...[more]
Stitze
Stitze. Auf dem Deckel graviert "A.M.W.", wohl süddeutsch, 19. Jh., Leichte Delle. Höhe:26cm. ...[more]
zwei Schnabelkännchen
Zwei bauchige Schnabelkännchen, Böhmen um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]
Zwei Leuchter
Zwei Leuchter. Deutsch, um 1800. Höhen: 15 und 19cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite