19 Los(e)/Seite
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
Venus Figur, nach Sandro Botticelli
Venus Figur, nach Sandro Botticelli. Gussfigur mit Metallüberzug, Höhe: 40cm. ...[more]
Römischer Feldherr. 19. Jh.
Römischer Feldherr. 19. Jh. Holz geschnitzt, Höhe: 122cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Mlle. Pogany
"Mlle. Pogany". Bronze, poliert, in der Art von Brâncusi. Auf Marmorsockel montiert,Gesamthöhe: 46cm. ...[more]
Moreau Louis: Ad unum
Urania
"Urania". Muse der Sternenkunde. Bronzefigur, 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]
Muse mit Leier
Muse mit Leier. Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert, Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]
Liegende Frau
"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite: 36cm, kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]
Christus-Büste
"Christus - Büste". Italien, 19. Jh., Bronze. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Frauenbüste, Alabaster.
"Frauenbüste". Alabaster, Ende 19. Jh., signiert "Sestini". Auf Marmorplinthe montiert.Höhe: ca 21cm. Breite: 19,5cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Paar"
Maurer Franz: "Torso"
Maurer, Franz: "Liebespaar"
Maurer: Kopf Raphaela
Maurer, Franz (1938 - 1993): "Kopf Raphaela", 1981. Kalkstein, 35 x 24 x 36cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Sitzende"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Sitzende", um 1982, Bronze, 19 x 11,5 x11,5cm. ...[more]
Kopf Rana
Kopf eines Studienkollegen
Maurer, Franz (1938 - 1993): "Kopf eines Studienkollegen", 1962 - 1973 (Akademiezeit),Bronze, 32,5 x 11 x 21cm. ...[more]
Peter Keil: "Maske"
Peter Keil (1942): "Maske". Pappe, bemalt, signiert (19)85, Höhe: 33cm. ...[more]
Hausner, Rudolf: "Anima"
19 Los(e)/Seite