17 Los(e)/Seite
Festschrift
Alt-Nürnberg
"Alt-Nürnberg". Kulturgeschichtliche Bilder aus Nürnbergs Vergangenheit. Hrsg. von HugoBarbeck. ...[more]
Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten. Bände 17 und 18. ...[more]
Kaiser Georg "Die Gasgesellschaft", illegale Flugblätter, Berliner Handpresse. ...[more]
"Der Pfinzing-Atlas von 1594". Faksimile, Hrsg. vom Staatsarchiv Nürnberg undAltnürnberger Landschaft E.V. Nürnberg 1994. ...[more]
Posten von sechs Büchern
Posten von sechs Büchern, fünf davon über Bamberg. Dabei: Paul Oestreicher "Die Altenburgbei Bamberg" 1821. ...[more]
III. Reich, ca. 10 Bücher. Dabei: "Große Deutsche Kunstausstellung 1937". ...[more]
Bamberg: Neun Bücher/Hefte über die Stadt. Dabei: Bamberger Jahrbuch 1929. ...[more]
Münchner Bilderbogen
Münchner Bilderbogen, 24, Verlag von Braun & Schneider. Dazu: Münchner Kalender 1925. ...[more]
Schurian: "Hausner"
Schurian Walter: "Hausner". Neue Bilder 1982 bis 1994, Edition Volker Huber, 1994. ...[more]
16 Auktionskataloge "Militaria". Stauffer Auktionen und Landshuter Rüstkammer. ...[more]
Bockelmann: "Hausner"
Manfred Bockelmann: "Rudolf Hausner". Belser Verlag Stuttgart, 1974. Dazu: einehandsignierte Serigraphie. ...[more]
Rudolf Hausner
Sechs Kunstbücher
Posten von sechs Kunstbüchern. Hauptsächlich Rudolf Hausner. ...[more]
20 Hefte und Bücher
20 Hefte und Bücher über den Maler "Rudolf Hausner". ...[more]
Rudolf Hausner
17 Los(e)/Seite