72 Los(e)/Seite
Messingplatte und Kupferform
Messingplatte, runde Form, Durchmesser: 47cm. Dazu: Kupferform; gedellt. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckedose
Kaffeekanne, Moccakanne und Zuckerdose, ohne Deckel. England um 1900. ...[more]
Paar Kerzenleuchter und Becher
Paar Kerzenleuchter, Höhe: 23cm. Dazu: Becher und weitere drei Kerzenleuchter; Gebrauchs-und Altersspuren. ...[more]
Zwei Messingleuchter. 19. Jh.
Zwei Messingleuchter. 19. Jh. Höhe: 29cm. Einer mit leichter Schrägstellung. ...[more]
Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing, Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing;beschädigt. ...[more]
Kerzenleuchter, Figur Pferd u. Rind
Kerzenleuchter um 1900. Messing, Höhe: 21cm. Dazu: Figur Pferd und Rind; beschädigt. ...[more]
Satz von 12 Platztellern
Satz von 12 Platztellern. Meistersilber, Durchmesser: 27,5cm. Drei davon graviert: 50 G S. ...[more]
Dekorative Schale
Dekorative Schale, ovale Form, seitlich mit Widderköpfen, Durchmesser: 37cm; silberfarbig. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Messing. Scholler, Bamberg, Höhe: 36cm; einer beschädigt. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, versilbert, Höhen: 26,5cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Schale, runde Form, Durchmesser: 20cm. Fußschale, Höhe:23cm und Deckeldose: 9,5 x 5 x 5cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Rähmchen, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm.Paranussknacker, Messing usw. ...[more]
Paar Kerzenständer
Paar Kerzenständer. Metall, reliefierte Wandung, Höhe: 40cm; leichte Delle. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Email. Dabei: Salzbehälter, Kaffeekanne usw.; beschädigt. ...[more]
Satz von sechs Souvenir-Kaffeelöffeln im Etui. Dazu: Satz von sechs Obstmesser. ...[more]
Posten von sieben Kerzenleuchtern
Posten von sieben Kerzenleuchtern. Messing. Höhen: 7 bis 16cm. ...[more]
Posten Schlüssel. 18./20. Jh. Ca. 40 Stück. ...[more]
Türklopfer, Löwenkopf
Türklopfer, Löwenkopf. Messing. 28 x 18cm. ...[more]
Türklopfer, in Form eines Frauenkopfes. Messing. 18 x 14cm. ...[more]
Zwei Türklopfer
Zwei Türklopfer. Messing. 14 x 8cm und 16 x 13cm. ...[more]
Zwei Türklopfer, Biedermeier. Hand mit Kugel, Eisen, ca. 10 x 5cm; Altersspuren. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 14cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, 19. Jh.Höhe: 22cm. ...[more]
Mörser mit Pistill und Tischglocke
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 13cm Dazu: Tischglocke, Messing. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 12cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:18cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Kerzenleuchter, Messing, Höhe:30cm. ...[more]
Paar Messing-Kerzenleuchter mit Dorn, Höhe: 24cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss mitSchlüssel. ...[more]
Türschloss, Barock, mit Schlüssel
Türschloss, Barock, mit Schlüssel, 28 x 14cm. ...[more]
Kapellenschloss. Ende 17. Jh.
Kapellenschloss. Ende 17. Jh. Grundplatte ausgesägt und graviert, Originalschlüssel,Länge: 28cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 19,5cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: antikes Vorhängeschloss und zweiMessinghalterungen, Höhe: 20cm. ...[more]
Standbilderrahmen. 19. Jh.
Standbilderrahmen. 19. Jh. Zinn. Innenausschnitt: 14,5 x 9,5cm. ...[more]
Türschloss, Barock mit Schlüssel
Türschloss, Barock, mit Schlüssel. 28 x 11cm. ...[more]
Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh. 30 x 13cm. ...[more]
Tüschloss. 18. Jh. Dazu: Schlüssel
Türschloss. 18. Jh. 21 x 15cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh. 33 x 11cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Messing/Bronze. Sechsarmig, runder Fuß, Reliefdekor. Höhe: je 52cm. ...[more]
Türschloss. 18. Jh. Schlüssel
Tüschloss. 18. Jh. 40 x 14cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Kerzenleuchter. Frankreich um 1925
Kerzenleuchter. Frankreich um 1925. Kunstvoll gearbeitet. Aufbau von Delfinen gestützt.Höhe: 33cm. ...[more]
Schrankschloss, Schlüssel. 18. Jh.
Schrankschloss. 18. Jh. 17 x 26cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Posten von drei Bügeleisen
Posten von drei Bügeleisen, ein Plätteisen und vier Untersetzer, verschiedene Größen. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. Schlüssel
Schrankschloss. 18. Jh. 9 x 27cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Türschloss. 18. Jh. Schlüssel
Türschloss. 18. Jh. 16 x 22cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 12 x 23cm. Dazu: Schlüssel und zwei Scharniere. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 10 x 22,5cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Toschloss. 19. Jh. Schlüssel
Torschloss. 19. Jh. 14 x 18cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Schrankschloss. 18. Jh. 12,5 x 29cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Torschloss. 18. Jh. Schlüssel
Torschloss. 18. Jh. 17 x 32cm. Dazu: Schlüssel. ...[more]
Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh.
Nürnberger Kupferkanne. 18. Jh. Höhe: 40cm; kleine Dellen. ...[more]
Beckenschlägerschüssel
Beckenschlägerschüssel. Messing, mit springendem Reh. Durchmesser: 22cm. ...[more]
Nürnberger Brotkessel, um 1800
Nürnberger Brotkessel, um 1800. Kupfer. Höhe: 26cm, Durchmesser: 33cm. ...[more]
Kupferkessel
Kupferkessel, innen verzinkt, mit zwei Messinggriffen. Höhe: 30cm, Durchmesser: 40cm. ...[more]
Posten von zwei Zigarettendosen
Posten von zwei Zigarettendosen. 9 x 8cm und 8 x 10cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter
Dreiarmiger Kerzenleuchter, versilbert. Höhe: 25cm. ...[more]
Weinkühler. Jugendstil
Weinkühler. Jugendstil. Zinn versilbert. Höhe: 24cm. ...[more]
Anbieteschale und Zierhenkelschale
Ovale Anbieteschale mit Henkel, versilbert, 90er Auflage, Durchmesser: 36cm. Dazu:Zierhenkelschale, Breite: 20cm. ...[more]
Riesen-Humpen
Riesen-Humpen. Messing, versilbert, Made in Italy. Höhe: 24cm. ...[more]
Handspiegel und zwei Bürsten
Handspiegel und zwei Bürsten. Alpacca. Spiegel Höhe: 26,5cm. ...[more]
Drei Teile
Drei Teile. Dabei: Henkelbecher, WMF, Höhe: 12,5cm. Kerzenleuchter, Höhe: 22cm und sechsUntersetzer in einer Dose. ...[more]
Tafelaufsatz, Historismus
Tafelaufsatz, Historismus. Vasenaufsatz Glas. Gesamthöhe: 59,5cm. ...[more]
Kleine Laterne und 2 Kerzenhalter
Kleine Laterne. Messing, sechseckig, Höhe: 17cm. Dazu: zwei Kerzenhalter. ...[more]
72 Los(e)/Seite