44 Los(e)/Seite
Drei Teile
Drei Teile. Buddhakopf, antik, Stein, Höhe: 9cm. Kopf, Steinfragment, 2,8 x 4cm und antikeÖllampe. ...[more]
Chinesische Schnitzerei
Vase. China
Vase. China. Feinsteinzeug, blaue Bemalung, gebauchte Form, blaue Marken. Höhe: 28cm;bestoßen. ...[more]
Münze, Vietnam, 5 Tien
Münze Vietnam, 5 Tien, 1841/47. Entwurf Tu Duc. Gold. Durchmesser: 4,3cm. 18,9 Gramm. ...[more]
Vietnamesische Silbermünze 1 Tien
Vietnamesische Silbermünze 1 Tien, 1848/83. 3,7 Gramm. Durchmesser: 2,4cm. ...[more]
Stehende Dame
Stehende Dame. Elfenbein geschnitzt, nach 1920. China. Auf Holzsockel montiert.Gesamtgröße: 29cm. ...[more]
Segnender Buddha im Lotussitz
Segnender Buddha im Lotussitz. Bronze. 19. Jh. Höhe: 16cm. ...[more]
Wohl Duftgefäß. China
Wohl Duftgefäß. China. Feinsteinzeug, blau/weiß, 12,5 x 14,5 x 6cm. ...[more]
Zwei berittene Ochsen
Zwei berittene Ochsen. China. Holz geschnitzt, mit Silberdraht aufwändig eingelegt.Glasaugen. 30 x 27cm. ...[more]
Gelehrter. China
"Gelehrter mit Kind und Tieren". China. Holzschnitzerei. Dazu: Sockel. Gesamthöhe: 35cm. ...[more]
Chinesische Schnitzerei
Chinesische Schnitzerei, goldfarben. "Figürliche Palastszene", 57 x 33cm. Riss. ...[more]
Holzfigur, Asien: "Sitzender Junge"
Holzfigur, Asien: "Sitzender Junge". Goldfarben gefasst, mit Pailetten besetzt. Höhe:38cm. ...[more]
Zierschale. Japan um 1900
Zierschale. Japan um 1900. Steinzeug, bemalt, Messingumwandung; bestoßen. Durchmesser:25cm. ...[more]
"Fu Hund". China
"Fu Hund". China. Steinfigur. Länge: ca. 7,5cm. ...[more]
"Chinesische Frau" mit Fächer
"Chinesische Frau" mit Fächer. Elfenbein geschnitzt. Höhe: 12,5cm. ...[more]
"Vornehmer Mann". China
"Vornehmer Mann". China. Elfenbeinfigur geschnitzt. Höhe: 12cm; minimale Beschädigung. ...[more]
Sitzende. China
Sitzende. Steinfigur. China um 1900. Höhe: 13cm. ...[more]
Chinesischer Wandermusiker
Chinesischer Wandermusiker. Elfenbein, um 1920. Höhe: 21,5cm. ...[more]
Islamische Vase
Islamische Vase um 1900. Messing, reich verziert. Mündungsring lose. Höhe: 35cm. ...[more]
Chinesischer Würdenträger
Chinesischer Würdenträger. Bronze, um 1900. Höhe: 22cm. ...[more]
Schale. China
Schal. China. Kupfer / Silber, reliefierte Wandung.Höhe: 13cm, Durchmesser Mündung: 9,5cm. ...[more]
Duftgefäß. China
Duftgefäß. China, nach 1920. Elfenbein Wandung, reliefiert geschnitzt, Höhe: 8,5cm. ...[more]
Buddha im Lotussitz
Buddha im Lotussitz. Steinfigur. 19. Jh. Höhe: 34cm. ...[more]
China. Räuchergefäß
China. Räuchergefäß. Messing, reliefierte Wandung. Höhe: 35cm. ...[more]
Indische Gottheit
Indische Gottheit. Bronze. 19. Jh. Höhe: 31cm. ...[more]
Paar Väschen. Asien
Paar Väschen. Asien. Metall, emailliert, Schmetterling Dekor, Höhe: 12cm. ...[more]
China. Satz von sechs Tellerchen
China. Satz von sechs Tellerchen. Feinsteinzeug, mit erotischen Darstellungen.Durchmesser: 13,5cm. Blaue Marke. ...[more]
Paar Bodenvasen. China
Paar Bodenvasen. China. Porzellan, figürliches Dekor, Höhe: 60cm. ...[more]
Zierteller, Persien. 19. Jh.
Zierteller, Persien. 19. Jh. Kupfer graviert, Jagdszene, alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser: 29,5cm; selten. ...[more]
Arrangement auf Holzplatte. Asien
Liegender Ochse. Asien
Liegender Ochse. Asien 19. Jh. Bronze. 4 x 5cm. ...[more]
Persische Buchseite mit Illustration
Persische Buchseite mit Illustration, Palastszene. 18./19. Jh. 18 x 9,5cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Asiatischer Krieger
Asiatischer Krieger. Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]
Lautenspieler mit 2 Fröschen. China
Lautenspieler mit 2 Fröschen. China nach 1920. Elfenbein geschnitzt, Höhe: 6,5cm. ...[more]
China. Zwei Teile
China. Zwei Teile. Väschen, emailliert, reich verziert, Lackauflage, Höhe: 13cm. Dazu:Deckeldose, Chinalack, Höhe: 12cm. ...[more]
Nordafrika, zwei Kannen
Nordafrika, zwei Kannen. Handarbeit. Messing und Kupfer. Eine Schnabelkanne undRäuchergefäß, Höhe: ca. 27cm. ...[more]
Posten von fünf Spiegeln
Posten von fünf Spiegeln. Holzgestell mit verziertem Blechschutz, Ägypten. Gesamtgröße: 12x 15cm bis 24 x 16cm. ...[more]
Posten von fünf Spiegeln
Posten von fünf Spiegeln. Holzgestell mit verziertem Blechschutz, Ägypten. Gesamtgröße: 13x 9cm bis 24 x 15cm. ...[more]
Weihrauchgefäß
Weihrauchgefäß. 19. Jh., Bakhoor-Gefäß, koptisch, Handarbeit. Höhe: 22cm. ...[more]
Indische Tänzerin
Indien: Figur einer Tänzerin (Apsara Devadasi) aus Bronze. Mit einem Spiegel in ihrerlinken Hand. 19. Jh., Höhe: 30cm. ...[more]
Zwei Beinarbeiten
Zwei Beinarbeiten, figürlich beschnitzt, Höhe: 21cm. ...[more]
China: zwei Steinstempel
China: Zwei figürliche Steinstempel. Höhen: 3,5 und 5cm, einer davon mit Chip. ...[more]
44 Los(e)/Seite