7 Los(e)/Seite
Baumann Hans: "Frauenberg bei Eichstätt". Tuschfederzeichnung aquarelliert. 50,5 x 64,5cm. ...[more]
Nürnberg, zwei Blatt
Nürnberg, zwei Blatt gerahmt, signierte Radierung und Federltiho. Dazu: Farbdruck nachSpitzweg. Alle im Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Städteansichten
"Bamberg". Drei Bilder
Bamberg: "In der Sandstraße"
Bamberg: "In der Sandstraße". Radierung auf Seide, unleserlich signiert, 28 x 19cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Oberfranken
"Oberfranken". Mit Stadtplänen von Bamberg und Bayreuth. Karte von Hammer, 1846, 48 x63cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
7 Los(e)/Seite