57 Los(e)/Seite
Armreif
Armreif. Handarbeit. Bein, Metallabschlüsse, mittig ovaler Türkis, Durchmesser: 6,6cm. ...[more]
Designer Brosche
Designer Brosche. Sterlingsilber, Mondstein, Durchmesser: 8cm, 25,9 Gramm. ...[more]
Trachtenschmuck
Trachtenschmuck mit fünf Anhängern. Amethyst, Grandel usw. Breite: 27cm. ...[more]
Trachtenschmuck mit Grandel
Trachtenschmuck. Paar Manschettenknöpfe, Gold 14 kt. mit Grandel, 12,5 Gramm. Dazu: Nadelmit Grandel, Silber. ...[more]
Brillant-Solitär-Ring
Brillant-Solitär-Ring. 14 kt. Weißgold, zentraler Brillant von 1,08 ct., gehalten von vierKrappen. RG 55. Gewicht: 2 Gramm. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker. 14 kt. Weißgold. Je ein rund gefasster Brillant von zusammen 0,86 ct. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker. 14 kt. Weißgold, je ein Brillant in quadratischer Fassung, 0,42 ct. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker. 14 kt. Weißgold, runde Form, mittiger Brillant, zusammen 0,46 ct. ...[more]
Halskette
Halskette, wohl Silber. Lötspur, Länge: 62cm. Dazu: Anhänger in Katzenform, Sterlingsilbermit Markasiten, Länge: 4cm. ...[more]
Damenarmband
Damenarmband. Rotgold 18 kt. 56,3 Gramm. Länge: 19cm, Breite: 3cm. ...[more]
Damenarmband
Damenarmband. Gelbgold 14 kt. 31,3 Gramm. Länge: 19,5cm. ...[more]
Damenarmband
Damenarmband. Gelbgold 14 kt. 43,2 Gramm. Länge: 19cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Sechs Armreifen
Sechs Armreifen. Gelbgold 8 kt., mit eingefasster Kennedymünze, Gold 900. Gesamtgewicht:20,6 Gramm. ...[more]
Panzerarmband
Panzerarmband. Gelbgold 14 kt. 12,3 Gramm. Länge: 20cm. ...[more]
Damenring mit Diamanten
Damenring, Weißgold 14 kt., mit Diamanten. Ringschiene beschädigt. Ringgröße: 52, 6,8Gramm. ...[more]
Halskette
Halskette. Sterlingsilber vergoldet. Länge: ca. 40cm, 20,2 Gramm. ...[more]
Großer Posten Modeschmuck
Großer Posten Modeschmuck. ...[more]
Zwei Damenringe
Zwei Damenringe. 8 kt. 2,7 Gramm und Ring 14 kt., mit kleinem Diamant; Ringschienegebrochen, 2,7 Gramm. ...[more]
Anhänger, Medaille, Bamberg
Anhänger, Medaille, Bamberg. Gold 986, Durchmesser: 2cm. Fassung 14 kt. Gesamtgewicht: 6,2Gramm. ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Harlekin-Anhänger. 8 kt. Gesamtgewicht: 6,4 Gramm. ...[more]
Posten von drei Damenringen
Posten von drei Damenringen. Gold 8 kt. Gesamtgewicht: 6,1 Gramm. ...[more]
Großer Posten Modeschmuck
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger. Biedermeier. Mittiger Türkisbesatz, 5 x 3cm. ...[more]
Armband
Armband, Italien, Sterling-Silber, vergoldet (weiß-, rot-, gelb). Länge: 19,5cm. ...[more]
Perlenring
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 Kt. Gold, Besatz von kleinen Brillanten. Gewicht: 2,3 Gramm. ...[more]
Biedermeieranhänger und -brosche.
Biedermeieranhänger und -brosche. Florales Dekor auf schwarzem Grund. Ovale Form, Höhen:3,8 und 4cm. ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger. 14 Kt. Gold. Aufgesetzter, plastischer Christuskorpus, Höhe: 5cm. Gewicht:7,5 Gramm. ...[more]
Damenring, Gold 342
Damenring, Gold 342. Großer, runder Ringkopf mit facettiertem Rauchquarz. RG 57/58,Gewicht: 8,5 Gramm. ...[more]
Anhänger, 14 Kt. Gold
Anhänger, 14 Kt. Gold. Ovale Form, mittiger, facettierter blauer Stein. Höhe: ca. 4cm.Gewicht: 6 Gramm. ...[more]
Blumenbrosche.
"Blumenbrosche", 14 Kt. Gold, Gewicht: 5,6 Gramm. Höhe: 5cm. ...[more]
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe, 14 Kt. Gold. Runde Form, mittiger Amethyst. Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe. 14 Kt. Gold. Halbrunde Form, Schauseite mit toppelreihigen Topassteinen.Gewicht: 4,7 Gramm. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker. 14 Kt. Gold. Runde Form, im Zentrum blauer Stein. Gewicht: 3,5 Gramm. ...[more]
Amethystring
Amethystring. 14 Kt. Gold. Ornamental gestaltete Ringschultern, großer Ringkopf mitfacettiertem Amethyst. RG 55, Gewicht: 9 Gramm. ...[more]
Krreuzanhänger
Kreuzanhänger, 14 Kt. Gold. Filigrane Arbeit, mittiger, blütenförmiger Besatz von siebenkleinen Brillanten. 2 x 1cm. Gewicht: 1,6 Gramm. ...[more]
Gemmenbrosche/-anhänger
Kleine Gemmenbrosche/-anhänger. 14 Kt. Gold, ovale Form, Halbportrait einer jungen Dame.Durchmesser: 2,1cm. Gewicht: 1,8 Gramm. ...[more]
Damenring
Perlenring
Perlenring. 14 Kt. Gold, verschlungener Ringkopf mit zwei Perlen, gegliedert von zweiBrillanten. RG 58/59. Gewicht: 5,1 Gramm. ...[more]
Herrenring
Herrenring. 14 Kt. Rotgold. Ornamental gestaltete Ringschultern. Ringkopf mitmonogrammierter Platte "KO". RG 66/67, Gewicht: 16,6 Gramm. ...[more]
Panzerkette mit Anhänger
Halskette und vier Armreife
Cloisonné: Halskette, Kugeln geknotet, Länge: 70cm und vier Armreife. ...[more]
Brosche mit Gemme
Brosche/Anhänger, 14 Kt. Gold. Zentrale Gemme in ornamentaler Goldfassung. Durchmesser:3,5cm. Gewicht: 7,6 Gramm. ...[more]
Anhänger und Damenring
Set mit Gemme: Anhänger und Damenring. 14 Kt. Gold. Schöne Fassungen. RG 50,Gesamtgewicht: 6,2 Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche. 14 Kt. Weißgold. Zentraler Citrin, strahlenförmig besetzt von 10 Brillanten.Durchmesser: ca. 3,8cm. Gewicht: 13,8 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 Kt. Gold. Dreireihiger Ringkopf mit 21 Brillanten. RG 55. Gewicht: 6,1Gramm. ...[more]
Damenring, 18 Kt.
Damenring, 18 Kt. Gold. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt von verschieden farbigen Steinen.RG 52. Gewicht: 6,2 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 Kt. Gold, Ringkopf mit zwei tropfenförmigen Saphiren und sechs Brillanten.RG 56. Gewicht: 3,8 Gramm. ...[more]
Damenring, Smaragde
Damenring, 14 Kt. Weißgold. Ringkopf mit vier Smaragden und sechs Brillanten. RG 55.Gewicht: 3,7 Gramm. ...[more]
57 Los(e)/Seite