56 Los(e)/Seite
Maldek, Karl: "12. Station"
Maldek, Karl: "12. Station". Kunstdruck. 60 x 42cm. ...[more]
Percy, Werner: "Lesende"
Percy, Werner (geb. 1924): "Lesende". Farbholzschnitt, 4/70, signiert, 29 x 36cm.Wechselrahmen. ...[more]
Percy, Werner: "Pauli Bekehrung"
Percy, Werner (geb. 1924): "Pauli Bekehrung". Farbholzschnitt, signiert, 76 x 58cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Percy, Werner (geb. 1924): "Petrus, der Menschenfischer". Farbholzschnitt, 23/80,signiert, 76 x 58cm. ...[more]
Utamaro Kitagawa: "Erotik"
Utamaro Kitagawa: "Erotik". Lichtdruck nach einem Holzschnitt, 23 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Utamaro Kitagawa: "Erotik"
Hundertwasser: "Blue Blues"
Hundertwasser: "Blue Blues". 1994 WVZ 944. Farbfoliendruck, 51 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Löwentraut, Leon: "O T"
Löwentraut, Leon: "O T", signiertes Foto. 35 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Otmar Alt: "Vogel und Haus"
Otmar Alt: "Vogel und Haus". Multiple, signiert, 33 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
James Rizzi: "My kind of town"
James Rizzi: "My kind of town". Multiple, signiert, 29 x 35cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Gerhard Richter: "Zwei Kerzen"
Gerhard Richter: "Zwei Kerzen". Multiple, signiert, 35 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Georg Baselitz: "Meißener Waldarbeiter". Multiple, signiert. 37 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Josef Beuys: "Drudel"
Talantbek Chekirov: "Happy Together"
Talantbek Chekirov: "Happy Together". Gyclée/Lwd., signiert, 90 x 90cm. ...[more]
Renoir Auguste: "Akt"
Renoir Auguste (1841 - 1919): "Akt". (Rötel). Lithographie, 53 x 38cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Intuition
"Intuition". Hommage an Lennie Tristano. Lithografie, unleserlich signiert, 36 x 33cm,Rahmen mit Glas (61 x 51cm). ...[more]
Hafner, Jonas: "Schwanenmotiv"
Nürnberger Künstler: Szene
Nürnberger Künstler: Szene aus dem phantastischen Realismus. Farblithografie, unleserlicheSignatur. 42 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Erotika
Erotika. Farbradierung, signiert H. Pelka, 15 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Schlichtholz, Jörg: 2 Blatt
Schlichtholz Jörg (1947) zwei Blatt, Siebdruck und Macromalerei: "Butterfly I" und"Fragile". 60 x 50cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Mappe "Laokoon" fünf Blatt
"Die Kunst der Grafik". 7 Grafiken
Hausner: "Drei Temperamente"
Hausner: "Adam, warum zitterst du?"
Sechs Grafiken
Rudolf Hausner: Sechs Grafiken. Alle handsigniert, verschiedene Formate. ...[more]
Wunderlich und Jäger
Zwei Grafiken Hausner
Rudolf Hausner: Zwei Grafiken, signiert. Eine davon: "Odysseus und die Frauen" (19)65. 28x 23cm. ...[more]
Hausner: Drei Grafiken
Rudolf Hausner: drei Grafiken. Alle signiert. Dabei: "Adam der Seefahrer" in zwei Größen:16 x 22cm und 35 x 46,5cm. ...[more]
Hausner - Mappe
Das lithographische Quartett"
Graphik der Gegenwart
"Graphik der Gegenwart": Valerio Adami, Corneille, Rudolf Hausner, Emilio Tadini. Allehandsigniert, Blattgröße 35 x 46,5cm. ...[more]
Mappe: 11 Blätter
Seidendruck
Ungarischer Maler: "Junges bäuerliches Paar". Seide, bedruckt. 34 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rudolf Hausner: "Adam"
Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, 50 x 52cm, signiert, 175/200. ...[more]
Hausner: Farblitho
Rudolf Hausner: "Baum der Lüste". Farblithografie, handsigniert, 1979, 44 x 63cm. ...[more]
Buchholz, Wolf
Buchholz, Wolf: "Paar am See". Farblithografie, signiert, 8/85, 30 x 24cm. Glasbildhalter ...[more]
Grieshaber
Grieshaber HAP: "Figurenalb". Farbholzschnitt, signiert, 42 x 32cm. Glasbildhalter. ...[more]
Griehaber
Grieshaber, HAP: "Für Bakett", Farbholzschnitt, signiert, Fürst 73/4. 42 x 30,5cm.Glasbildhalter ...[more]
Chagall
Marc Chagall: "Christus in der Pendeluhr". Farblithografie, 22 x 19,5cm, Glasbildhalter. ...[more]
Enrico Baj: "Der kleine General"
Enrico Baj: "Der kleine General". Farblithografie, signiert, 25 x 15,5cm, Glasbildhalter. ...[more]
Tapies: zwei Hefte
Derriere le Mirroir: "Tapies". Zwei Hefte mit insgesamt 14 meist farbigen Lithografien,Abb. und Text, Paris, Maeght, 1968/72. ...[more]
Corinth: "Gulliver und der Adler"
Corinth, Lovis (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort): "Gulliver und der Adler". Lithografie, 16 x15cm. ...[more]
Goldschmitt: "Schlangengestalt"
Goldschmitt: "Schiff"
Goldschmitt, Bruno: "Schiff unter vollen Segeln". Holzschnitt, handkoloriert und signiert,als Probedruck bezeichnet, 15 x 18cm. ...[more]
Grieshaber: "Dunkles Paar"
Rudolf Hausner: "Vor dem Fenster"
Hausner: "Adam sicher"
Hausner: Zwei Blatt Adam
Rudolf Hausner: zwei Blatt
Hausner: Eva fundamental
Hausner: 2 Blatt "Handicap"
Hausner: "Gelber Narrenhut"
Rudolf Hausner: "Gelber Narrenhut". Serigrafie, signiert, 1974, 62 x 55cm, dazu: "AdamsKopf", signiert, Blattgröße: 45 x 60cm. ...[more]
56 Los(e)/Seite