86 Los(e)/Seite
Hängelampe für den Flur
Hängelampe für den Flur, verziertes Messingblech und Glaskörper. Höhe ohneKettenaufhängung: 60cm; Aufhängung beschädigt. ...[more]
Zwei Nachtkästchen
Zwei Betten "Jakob und Josef Kohn"
Schrank, Jakob und Josef Kohn, Wien
Halbschrank mit Spiegelaufsatz
Halbschrank mit Spiegelaufsatz, Kohn, Wien, um 1890. Zweitürig mit Marmorplatte, zweiSchubladen. 169 x 110 x 62cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, beige-, rosa-grundig, 180 x 123cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, beige-grundig, 138 x 48cm; gebraucht. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Lindenholz, vergoldet, Höhe: 90cm. ...[more]
Tischlampe in Form einer Petroleumlampe. Keramik im holländischen Stil, weißer Glasschirm,mit Chips. Höhe: 42cm. ...[more]
Teppich. Orient
Teppich. Orient, beige-, blau-, dunkelrot-grundig. 374 x 276cm; gebraucht. ...[more]
Paar Gründerzeitstühle
Paar Gründerzeitstühle. Mittelbraun gebeizt. Sitzflächen und Rückenlehnen geflochten.Lehnen mit Muschelabschluss. Guter Zustand. ...[more]
Brücke. Orient. Ghom - Seide
Brücke. Orient. Ghom - Seide, beige-, grün-, rosa-grundig. Wasservogel-/ Rankendekor, 156x 94cm. ...[more]
Seidenbrücke
Seidenbrücke, blau-, rot-, grün-grundig, 162 x 105cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. Porzellan. Thüringen. Eine Brennstelle, Porzellanschirm mit Lithophanien,Höhe: 49,5cm. ...[more]
Kastentisch. China, um 1900
Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]
Italienische Kommode, um 1900
Biedermeierkommode
Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, vier Schubladen, flankiert von geschwärzten Säulen.100 x 121 x 63cm; seitlich Riss. ...[more]
Armlehnsessel. China
Couch-Tisch
Sekretär mit chinesischem Dekor
Sekretär
Konsole. 19. Jh.
Wand-Konsolentisch
Teppich
Teppich, rot-, grün-, beige-grundig, 340 x 234cm; beschädigt. ...[more]
Teppich
Teppich, beige-, grün-, rot-grundig, 348 x 250cm; beschädigt. ...[more]
Paar zweiarmige Kerzenleuchter
Paar zweiarmige Kerzenleuchter. Bronze, reich verziert. Höhe: 32cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, dunkelrot-, blau-, beige-grundig, 210 x 134cm; gebraucht. ...[more]
Milchkanne
Milchkanne, bemalt. Schauseite mit Trachtenpaar-Motov, Höhe: 56cm. ...[more]
Armlehnsessel. Gründerzeit
Armlehnsessel. Gründerzeit. Nussbaumgestell, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Sitzhöhe: 49cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Webgobeline
Webgobeline. Mittelalterliche Szene in vier Feldern, 122 x 115cm. ...[more]
Brücke. Orient.
Brücke. Orient, beige-, brombeer-, blau-grundig, 190 x 124cm; gebraucht. ...[more]
Deckeltruhe. 19. Jh.
Deckeltruhe. 19. Jh. Weichholz, Eisenbänder, seitliche Tragebügel, geschmiedet,abschließbar. 21 x 44 x 27cm. ...[more]
Prachtvolle Deckenlampe für Kerzen
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil. Geschnitzter Holzrahmen, vergoldet. Gesamtgröße: 82 x 40cm;Altersspuren. ...[more]
Fünfarmiger Bronzeleuchter
Fünfarmiger Bronzeleuchter im Barockstil. 37 x 32cm. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter. Messing. Höhe: 49cm. ...[more]
Drei Gartenfiguren
Drei Gartenfiguren. Zwei für Wasseranschluss. Dabei: Fisch und zwei Enten, Bronze,patiniert, Höhen: 16 bis 20cm. ...[more]
Kassette. 19. Jh.
Kassette. 19. Jh. Nussbaum; im Deckel fehlen zwei Leisten. 15 x 29 x 20cm. ...[more]
Zimmer-Ventilator
Zimmer-Ventilator, neuwertig. Durchmesser: 124cm. ...[more]
Lüstermännchen
Lüstermännchen in Form eines Kellermeisters. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, eineBrennstelle. Länge: 86cm. ...[more]
Kopf eines Rehbocks
Kopf eines Rehbocks. Ton, farbig gefasst, Glasaugen, Gehörn. Höhe: ca. 46cm; beriebeneStellen. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel. Rahmen mit goldfarbenem, floralem Stuckdekor. Gesamtmaße: 48 x 43,5cm. ...[more]
Wandschränkchen
Fächerstuhl
Fächerstuhl im Biedermeierstil. Nussholz mit Bandintarsien, minimale Furnierschäden,Sitzfläche gepolstert, dekorativer Stoffbezug. ...[more]
Brotschrank
Brotschrank. Weichholz, honigfarben gebeizt. Eine Türe mit Einlegeböden, links daneben 7Schubladen. 156 x 110 x 51cm. ...[more]
Bauernschrank
Bauernschrank
Kommodenaufsatz.
Tischlampe
Stehtisch, Thonet
Stehtisch, Thonet. Bugholz, geschwärzt. Runde Platte, Durchmesser: 38cm. Höhe: 98cm. ...[more]
Hockbank
Hockbank. Art decó, Eiche. Strukturierte Seiten, gepolsterte Sitzfläche. 44 x 32cm. Höhe:48cm. ...[more]
Paar Kohn-Stühle
Paar Armlehnstühle, Kohn. Entwurf Gustav Siegel. Bugholz, dunkelbraun. Silzflächen undRückenlehnen gepolstert. ...[more]
Servierwagen
Servierwagen. Thonet. Platte mit zwei Handhaben, 45 x 71cm. Geschwärztes Holz, Ablagefach.Säulenbeine, rollbar. Höhe: 64cm. ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe. Mattierter Glasschirm mit Schliffdekor, Messingrahmen. Durchmesser: 34cm. ...[more]
Stehlampe KPM
86 Los(e)/Seite