14 Los(e)/Seite
Handschellen. 18./19. Jh.
Handschellen. 18./19. Jh. Länge: 49cm. ...[more]
Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh.
Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh. Gold 18 kt. Email mit Diamantsplittern, Durchmesser:1cm. ...[more]
Posten von 5 Gurkha, Kukri Messern, verschiedene Größen. ...[more]
Glasbierkrug
Glasbierkrug, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, zwei bayerische Ulanen; im Stand kleineBestoßungen. ...[more]
Bajonett, Sipmann, Solingen
Bajonett, Sipmann, Solingen; leichter Flugrost. Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]
III. Reich, zwei Plaketten
III. Reich, zwei Plaketten: Balkan 1944/45, Lorient 1944, 7,8 x 3,8cm und 7 x 5,3cm. ...[more]
Stilett
Stilett. Reich ziselierte Klinge. Geprägte Lederscheide. Länge: ca. 25cm. ...[more]
Militärdolch mit Scheide
Militärdolch, mit Scheide, wohl Slowakei. Länge: 36cm. ...[more]
Abschiedsurkunde
Abschiedsurkunde Königlich Bayerische Armee, 3-tes Uhlanen Regiment, Bamberg, 1867. 35 x43cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
III. Reich. Posten von 18 Kaffeelöffeln, Kantinengeschirr mit Hoheitszeichen. ...[more]
Bajonett und Originalscheide
Bajonett. Alex, Coppel, Solingen; zum Teil mit Flugrost. Dazu: Originalscheide, Länge:36,5cm. ...[more]
Gewehr
Gewehr, Orient, Steinschloss, 18. Jh., reich verziert, Messing-, Perlmutt-,Silbereinlagen. Länge: 112cm. Kleine Beschädigung. ...[more]
Waldbüchse
Waldbüchse, Steinschloss, 18. Jh., Achtkantlauf, signiert: Ludwig A. Bautzen. Länge:143cm, Gewicht: ca. 12 kg. Altersspuren. ...[more]
Der Alte Fritz
Bellair & Co, Berlin: "Der alte Fritz". Metallstatue, signiert, Höhe: 33cm, Kopfrestauriert, Säbel lose. ...[more]
14 Los(e)/Seite