25 Los(e)/Seite
Hl. Josef
"Hl. Josef mit Christuskind". Farbdruck, 76 x 57cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Hl. Bischof Kilian"
"Hl. Bischof Kilian". Holz geschnitzt, neuzeitlich. Höhe: 54m. ...[more]
Zwei Kruzifixe
Zwei Kruzifixe. Holz. Christuskorpus geschnitzt. Gesamthöhen: 60 und 88cm. ...[more]
Wirth, Josef. Bildhauer
Krippe, 22 Teile
Krippe. ca. 22 Teile, Holz geschnitzt. Höhen: 3 bis 15cm. ...[more]
Kruzifix, 19. Jh.
Kreuz, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt, Höhe: 130cm. Altersspuren. ...[more]
Wasserbehälter von Lourdes
Wasserbehälter vom Wallfahrtsort Lourdes. Blech lackiert, um 1900. Gebraucht, Kratzspuren. ...[more]
Posten sakraler Anhänger
Posten sakraler Anhänger. Dabei: Madonnen- und Heiligenanhänger, Kreuze, Rosenkränze.Dazu: Ketten aus Naturbernstein. ...[more]
Schutzengel mit Jungen an der Hand
Schutzengel mit Jungen an der Hand. Holzguss, farbig staffiert, Höhe: 104cm. ...[more]
Miniatur-Altar mit Flügeltüren, Holz beschnitzt, Höhe: 21cm. Dazu: 7 Rosenkränze. ...[more]
Christuskorpus
Christuskorpus. Bronze, wohl gotisch, Höhe: 9cm. ...[more]
Ikone: "Hl. Georg"
"Hl. Georg der Drachentöter". Ikone, Russland, 31 x 25cm. ...[more]
"Hl. Demetrios". Ikone
Heilige Maria
"Heilige Maria" nach Guido Reni. Porzellan, ovale Form, berieben, Durchmesser: 25cm. ...[more]
Russische Ikone: Hl. Nikolaus
Russische Ikone: "Hl. Nikolaus, segnend". Metalloklad, 26 x 22cm. ...[more]
Gebet- und Entspannungsbuch
"Gebet- und Entspannungsbuch für katholische Christen", Würzburg 1855. Prachteinband mitGoldschnitt. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. Mittig: Hl. Nikolaus. 46 x 37cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. "Aus dem Leben Christi". 51 x 43cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. Zwei Heilige, einer davon Hl. Petrus. 30 x 23cm;rstaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten von sieben Ikonen. Russland. 19. Jh.; restaurierungsbedürftig, verschiedene Größen. ...[more]
Hinterglasbild "Mater Salvatoris"
Hinterglasbild "Mater Salvatoris". 19. Jh.; Abreibungen. 24 x 17cm, ebonisierterObstholzrahmen. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite