10 Los(e)/Seite
Veitsbronn. Kupferstich
"Veitsbronn bei Fürth." - Spital: Amt. Gesamtansicht mit reizender Staffage. Kupferstich1759. 17 x 26cm. Pass. Selten! ...[more]
Nürnberg, Kupferstich
Nürnberg: "Prospect auf der Vestung", die Freyung genannt. Kolorierter Kupferstich vonJ.A. Delsenbach, 1714. 20,5 x 29cm. Pass. ...[more]
Heidelberg, Radierung und Litho
Berg, Max: "Heidelberg - Schlossansicht". Radierung mit Remarque , signiert, 30,5 x 40cmund Lithografie, 13 x 13cm. Pass. ...[more]
"China". Kupferstich 1735
Stör, Johann: "China - Brücke von Loyano". Kupferstich 1735. Blattgröße 36 x 40,5cm. Pass. ...[more]
Drei Stahlstiche, gerahmt.
Drei Stahlstiche, gerahmt. Dabei: "Ansicht von Wien" ...[more]
Ansicht von Würzburg
Cercle de Souabe
"Cercle de Souabe". Kolorierte Kupferstichkarte um 1780. 47 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Prager Burg und ein Teil des Kleinen Viertels. Farbradierung, unleserlich signiert, 40 x72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg. Grundriss St. Stephan Kirche. Kupferstich von A. Reinhardt, Frankfurt. 18. Jh.30 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Fürstliche Bambergische Stadt Wolfsberg und Villach, zwei Blatt. 18 x 39cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
10 Los(e)/Seite