90 Los(e)/Seite
Schränkchen, 19. Jh.
Schränkchen, 19. Jh., Eiche und Weichholz, eintüriger Korpus, reich beschnitzt, 48 x 24 x16cm. ...[more]
Spiegel im Holzrahmen
Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen. Gesamtmaße: 91 x 70cm. ...[more]
Beistelltisch. Weichholz
Beistelltisch. Weichholz abgebeizt. Eine Schublade und eine Ablage. 78 x 49,5 x 41cm. ...[more]
Standsekretär 19. Jh.
Schrank, eintürig
Vorratsschrank. Biedermeier
Spiegel. 19. Jh.
Spiegel. 19. Jh. Ovale Form, Holzrahmen gestuckt, Durchmesser: 87cm, Gesamt-Durchmesser:115cm; kleine Beschädigungen. ...[more]
Tischlampe "Moon Lamp"
Tischlampe "Moon Lamp". Metallfuß, vernickelt. Fächerförmig angeordnete Plastiklamellen,eine Brennstelle, Höhe: 40cm. ...[more]
Designerlampe
Designerlampe. Kugelförmige Pendelleuchte nach dem Vorbild der Sputniklampen der 60erJahre. Metall, einflammig, Durchmesser: 38cm. ...[more]
Petroleum-Tischlampe, um 1900
Petroleum-Tischlampe, um 1900. Metallfuß, grüner Glasbehälter, Höhe: 49cm. ...[more]
Aktenkassette. Russland
Aktenkassette, Metall. Russland, kyrillisch beschrieben, Schablonenmalerei, 18 x 44cm x30cm; gebraucht. ...[more]
Teppich, Sarogh
Teppich. Sarogh, rot-beige-blau-grundig, 370 x 267cm. ...[more]
Ladenkasse National, um 1920
Ladenkasse National. Registrierkasse um 1920, getippte Werte, mechanisch; Gebrauchsspuren.55 x 63 x 41cm. ...[more]
Vitrine. 19. Jh.
Sechs Hinterglasbilder
Posten von sechs Hinterglasbildern. Bleiverglasungen, verschiedene Größen. Dabei: Wappenvon Kronach und Coburg; eins davon beschädigt. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen. Teakholz, mit Schublade und Ablage, neuwertig. 58 x 28 x 28cm. ...[more]
Bistro-Garnitur
Beistelltisch, 19. Jh.
Beistelltisch, 19. Jh., runde Form, reichhaltig beschnitzt, dukelbraun gebeizt, Höhe:71cm. Durchmesser: 72cm, Altersspuren. ...[more]
Deckeltruhe, Spanien
Deckeltruhe, Spanien, Eisenbeschläge. Auf Rollen. 63,5 x 104 x 48cm. ...[more]
Orientteppich
Orientteppich. Blau - beigegrundig, 278 x 198cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 161 x 96cm. Gebraucht. ...[more]
Beistelltisch. China
Beistelltisch. China. Holz, schwarz lackiert, goldfarbene Verzierungen; Platte beschädigt.70 x 40 x 32cm. ...[more]
Teppich. Orient. Keshan
Teppich. Orient. Keshan, rot-, blau-, beige-grundig, 395 x 302cm; gebraucht, am Randbeschädigt. ...[more]
Indische Frauenfigur
Indische Frauenfigur. Tempelzugehörig. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 88cm. ...[more]
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil. Gussrahmen, goldfarbig, Höhe: 85cm. ...[more]
Chinesische Hängelampe
Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckig, 51cm. ...[more]
Tischlampe um 1930
Tischlampe um 1930. Holzgestell in Form eines Putto, eine Brennstelle, Höhe: 53cm; Schirmbeschädigt. ...[more]
Tischvitrine
Tischvitrine. Holzgestell, dreiseitig verglast, eintürig. Drei Einlegeböden, verspiegelteRückwand, 68 x 32 x 19cm. ...[more]
Blumentischchen
Blumentischchen. Eichenholz beschnitzt, runde Abdeckplatte, Höhe: 32cm, Durchmesser: 30cm. ...[more]
Designer Hängelampe, um 1970
Designer Hängelampe, um 1970. Höhe: 43cm, Durchmesser: 53cm; beschädigt. ...[more]
Prachtvolle Deckenlampe für Kerzen
Satz von sechs Gründerzeit-Stühlen
Buffet. Jugendstil
Bauerntisch, Jogltisch
Bauerntisch, Jogltisch. Eiche, schwere Platte, durchschiebbar. 76 x 100 x 88cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Lüster, achtarmig
Lüster, achtarmig. Messingfarbig, Höhe: 78cm, Durchmesser: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Standsekretär. 19. Jh.
Standsekretär. 19. Jh.
Hirschkopf
Hirschkopf, farbiger Stuck, Glasaugen, Geweih, ca. 80 x 80cm. ...[more]
Klavierhocker, Ende 19. Jh.
"Stummer Diener" Messingständer
"Stummer Diener" . Messingständer mit seitlichen geschwungenen Füßen. Geschwärzte Bügel.H/B: 115 x 52cm. ...[more]
Paar Stühle im Biedermeierstil
Paar Stühle im Biedermeierstil. Obstholz, offene Rückenlehne mit geschwärzter Harfe.Restaurierungsbedürftig. Gepolstert. ...[more]
Ofenplatte "Abschied der Braut"
Ofenplatte "Abschied der Braut". Eisenguss. Jugendstil, farbig staffiert, 41 x 60cm. ...[more]
"In der Spinnstube", Ofenplatte, um 1900. Eisenguss, farbig staffiert, 44 x 67cm. ...[more]
Blumentisch. China um 1900
Blumentisch. China um 1900. Holz geschwärzt, aufwenig beschnitzt, Marmorplatte. Höhe:49cm, Durchmesser: 42cm. ...[more]
Läufer. Orient
Läufer. Orient. Rot-, braun-, blaugrundig. 330 x 86cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot- und blaugrundig. 204 x 127cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Zweiarmige Petroleum-Hängelampe
Zweiarmige Petroleum-Hängelampe um 1900. Metallgestell, nachträglich elektrifiziert.Breite: 120cm, Höhe: ca. 75cm ...[more]
Hänge-Petroleumlampe
Hänge-Petroleumlampe. 19. Jh., weißer Glasschirm. Nachträglich elektrifiziert. ...[more]
Kommode. Paris um 1900.
Zwei Leinen-Tischdecken
Zwei Leinen-Tischdecken. Dabei: 220 x 160cm mit 12 Servietten und handgewebte Decke, 200 x150cm. ...[more]
Armlehnstuhl, datiert 1828
Armlehnstuhl, datiert 1828, Kirschbaum, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm.Altersspuren. ...[more]
Blumensäule
Blumensäule, Metallgestell, Ablage und Abdeckplatte Glas, Höhe: 70cm. 35 x 35cm. ...[more]
Posten von acht Ofenplatten
Posten von acht Ofenplatten. Gusseisen, zum Teil bemalt, vershiedene Größen. ...[more]
Hängelampe
Hängelampe. Fünfarmig. Messinggestell, ein Glasschirm beschädigt. Höhe: ca. 96cm,Durchmesser: 58m. ...[more]
Nähkästchen. Gründerzeit.
Nähkästchen. Gründerzeit. Nussbaum. Durchgehende Schublade, 78 x 70 x 48cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Orientbrücke.
Orientbrücke. Beige/Rotgrundig, mit Vogel- und Rankendekor. 93 x 63cm. ...[more]
Paar Designer Tischlampen
Paar Designer Tischlampen von Christiane Kröncke, Fa. Schönecker. Eine Brennstelle,vergoldetes Holzgestell, Stoffschirm, Höhe: 85cm. ...[more]
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch, Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]
90 Los(e)/Seite