47 Los(e)/Seite
Karaffe und Glas-Ente
Karaffe, geschliffenes Glas, Höhe: 34cm. Dazu: Glas-Ente, mehrfarbig, Länge: 23cm. ...[more]
Posten von vier Karaffen
Posten von vier Karaffen, eine davon mit Silberhals. Höhen: 20 bis 29cm. ...[more]
Satz von 12 Portweingläsern. Dazu: Satz von sechs Weißweingläsern. ...[more]
Zierteller, Rosenthal
Zierteller, Rosenthal. Gleichnis in Glas 1984 "Die Arbeiter im Weinberg". Entwurf BjörnWiinblad. Durchmesser: 33cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh.
Zwei Bierkrüge. 19. Jh. 0,5 Liter, einer davon mit Zinnmontierung, Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter
Bierkrug, 0,5 Liter. Pressglas, Kronenmarke, Zinndeckel "Mönchshof-Kulmbach"; im Sockelbestoßen. ...[more]
Vase, Schwarzwald, u. drei Römer
Vase, Schwarzwald. Noppenmuster, Höhe: 18cm. Dazu: drei Römer, um 1900. ...[more]
Damenbierkrug und Vase
Damenbierkrug, Biedermeier, Höhe: 9,5cm. Dazu: Vase, Höhe: 17cm. Beide rubiniertes Glas. ...[more]
Bocksbeutel um 1900. Dazu: vier Probierflaschen, braunes Glas, Höhe: 17cm. ...[more]
Zwei Bocksbeutel
Zwei Bocksbeutel, einer davon: Bürgerspital, 19. Jh., rotbraunes Glas, Schultersiegel,Höhe: 20cm. ...[more]
Zwei Bocksbeutel
Zwei Bocksbeutel, einer davon: Bürgerspital, Würzburg, 19. Jh., rotbraunes Glas,Schultersiegel, Höhe: 20cm. ...[more]
Gockel und zwei Clowns
Gockel und zwei Clowns, farbiges Glas Murano und Joska Crystal. Höhen: 26 und 30cm. ...[more]
Zwei Becher und Parfümflakon
Sechs Fläschchen, drei Glastiere
Posten von sechs Fläschchen. Dazu: zwei Stöpsel, drei Glastiere und Miniatur-Kannen,mundgeblasen. ...[more]
Zwei Vasen und Christbaumschmuck
Zwei Vasen, Höhen: 15 und 21cm. Dazu: Christbaumschmuck in Form von Bären, sechs Stück,Höhe: 12cm. ...[more]
Puderzuckerstreuer und Vase
Puderzuckerstreuer, geschliffenes Glas mit Silberdeckel, 835, 20 Gramm, Höhe: 12cm. Dazu:Vase mit Metallumrandung, Höhe: 17cm. ...[more]
Studentika. Bierkrüge, Biergläser
Karaffe mit Silberstopfen
Karaffe, geschliffenes Kristallglas, Russland, mit aufwendigem Silberstopfen. ...[more]
Henkelschale und Briefbeschwerer
Hochzeitskrug. 1 Liter
Hochzeitskrug. 1 Liter. Klares Glas mit Emailbemalung, florales Dekor und Schriftzug "ZurHochzeit". Zinndeckel. ...[more]
Glaskanne
Glaskanne. Waldgrünes Glas, optisch geblasen. Bauchiger Stand, schlanker, hoher Korpus.Gerillter Henkel, Zinndeckel. Höhe: 36cm. ...[more]
Posten von drei Glasbierkrügen
Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Verschiedene Ausführungen. ...[more]
Drei Glasbierkrüge
Drei Glasbierkrüge. 0,4 und 2 x 0,5 Liter. Zinndeckel. Verschiedene Ausführungen. ...[more]
Pokalglas
Drei Glasbierkrüge
Drei Glasbierkrüge. 0,5 Liter. Pressglas mit Zinndeckeln. ...[more]
Bierkrug. 0,5 Liter
Bierkrug. 0,5 Liter, um 1900, mit Spruch und Blattdekor, Zinndeckel. ...[more]
Weinkanne, Ende 19. Jh.
Weinkanne, Ende 19. Jh. Schauseite mit fröhlichem Edelmann. Zinndeckel. Höhe: 35cm. ...[more]
Karaffe
Drei Glasbierkrüge
Drei Glasbierkrüge. Dabei: Damenkrug, geschliffenes Glas, 0,25 Liter. Alle Krüge mitDeckel. ...[more]
Drei Bierkrüge mit Zinndeckel
Drei Bierkrüge mit Zinndeckel. Je 0,5 Liter. Zwei Krüge aus geschliffenem Glas.Verschiedene Ausführungen. ...[more]
Karaffe
Karaffe. Klares Glas, gebauchter Korpus, Mündung und Handhabe aus Metall, Deckel mitkleiner applizierter Fischfigur. Höhe: 28cm. ...[more]
Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Gleiche Modelle; Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Gleiche Modelle. ...[more]
Lalique-Flasche
Lalique-Flasche. Abgeflachte, bauchige Form, Schraubverschluss. Höhe: 20cm (inwendig Eaude Toilette von Nina Ricci). ...[more]
Schnapsset
Schnapsset. Flasche mit Stopfen und sechs Stamperl. Grünes Glas, Emaildekor. Ein Glas mitminimalem Chip. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Pressglas. Dreipassiger Sockel. Säule mit Mariendarstellung. Höhe: je30cm. ...[more]
Zwei Karaffen
Zwei Karaffen. Eine davon geschliffenes Kristallglas, mit Silbermanschette am Hals,Sterlingsilber, Höhe: 37cm und 43cm. ...[more]
Henkelkrug und Bierkrug
Henkelkrug, 19. Jh. Mundgeblasen mit Abriss, geätzte Wandung, Höhe: 35cm. Dazu: Bierkrug,0,5 Liter, mit Zinndeckel. ...[more]
Bonboniere, Dose in Hühnerform, Pressglas in Hellblau, Durchmesser: 14cm; bestoßen. Dazu:Karaffe, Höhe: 15cm. ...[more]
Henkelkrug und 2 Vasem
Henkelkrug. 19. Jh. Mundgeblasen, bemalt, Taube, Blumendekor, Höhe: 32cm; bestoßen. Dazu:zwei Vasen; eine mit Chip. ...[more]
Saftkrug mit fünf Bechern
Saftkrug mit fünf Bechern. Jugendstil. Mundgeblasen, Blumenmalerei, Höhe: 29,5cm. ...[more]
Zwei Glasgefäße mit Deckel
Zwei Glasgefäße mit Deckel, um 1900. Klares Glas, eines geschliffen, das andere optischgewandet. Beide mit Henkel, verschiedene Größen. ...[more]
Drei Teile Glas
Drei Teile Glas. Dabei: eiförmige Deckeldose, floral bemalt, Väschen aus opakem Glas,Blütenmalerei und Pokalglas mit Blumengirlande. ...[more]
Vier Teile Glas
Drei Teile Glas
Fünf Teile Glas
47 Los(e)/Seite