15 Los(e)/Seite
Zwei Aquarelle: "Beduinen"
Orientalist: Zwei Blatt Aquarelle: "Tunesische Beduinen". Unleserlich signiert, 16 x 23cmund 30 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumenstrauß". Aquarell
Kroner, A.: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, (19)87, 29 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Monogrammist RS (Sternberg, R.): "Männerbrustbild". Kohlezeichnung, datiert (18)83,rückseitig R. Sternberg zugeschrieben, 38 x 28cm. ...[more]
Bauer, F.: "Pferd im Stall"
Bauer, F.: "Pferd im Stall". Bleistiftzeichnung, signiert (18)93, 16 x 21cm, Passepartout. ...[more]
Monogrammist EW: "Künstler mit Zylinder verneigt sich am Ende der Vorstellung". Tusche, 13x 13cm. ...[more]
Grass, A.: "Politische Satire"
Grass, A. (französischer Maler, um 1900): "Politische Satire". Federzeichnung, mit blauerKreide gehöht, signiert, 25 x 32cm. ...[more]
Ettling, C.: "Gebirgsdorf"
Ettling, C., deutscher Künstler um 1800: "Gebirgsdorf mit Burg und Wassermühle". Aquarell,rückseitig signiert, Glasbildhalter. ...[more]
Entwurf für Gartengestaltung
Entwurf für Gartengestaltung mit Laubengang. Lavierte Federzeichnung in Grau, deutsch um1830. ...[more]
Großer Posten Aquarelle...
Großer Posten Aquarelle, Zeichnungen, Studierblätter, signiert Hüller, kgl. RealgymnasiumNürnberg 1906/1912. Verschiedene Formate. ...[more]
"Gefangennahme". Unbekannter Maler
"Gefangennahme". Unbekannter Maler. Federzeichnung, um 1800. 25 x 17cm. ...[more]
Weber, Paul, zwei Zeichnungen
Scheuerer Julius, zwei Zeichnungen
Scheuerer Julius (München 1859 - 1913 Planegg), zwei Zeichnungen: "Stehende Kuh", 10 x14cm und "Auerhahn", 12 x 20cm, signiert. ...[more]
15 Los(e)/Seite