13 Los(e)/Seite
Vier Buchholzschnitte
Vier Portraits
"Der Hahnenkampf". Radierung
Groh, Jacob: "Der Hahnenkampf". Radierung von 1880 nach einem Gemälde von Jean-LeonGerome. 14,5 x 20cm. ...[more]
Porzelius: Drei Holzschnitte
"Tobias". zwei Kupferstiche.
Boilly, Louis. Lithografie
Boilly, Louis : "Les Mangeurs de Noix". Kolorierte Lithografie um 1826. 32,5 x 24,5cm.Pass. ...[more]
Gravüre und Stahlstich
Ridinger, vier Blatt Nachdrucke
3 Blatt Schedel'sche Weltchronik
Mutter mit Kind, vier Blatt
Mutter mit Kind. Darstellungen, vier Blatt. Farblithos, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Gespräche bei einem Glas Wein
Brustbild einer Biedermeierdame
Überladener Reisewagen
"Überladener Reisewagen". Gravure, 19. Jh., 35 x 50cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
13 Los(e)/Seite