22 Los(e)/Seite
Besteck, acht Teile
Besteck, acht Teile. Griffe 800er Silber. Dabei: sechs Messer, Tortenheber usw.Altersspuren. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel und Obstbesteck
Posten von sechs Kaffeelöffel, 800er Silber, 148,8 Gramm. Dazu: Obstbesteck für dreiPersonen. ...[more]
Satz von drei Wodka-Bechern
Russland: Gürtelschnalle mit Zubehör
Russland: Gürtelschnalle mit Zubehör. 84er Punze. 11 Teile. ...[more]
Salatbesteck. 19. Jh.
Salatbesteck. 19. Jh. Laffe, Zinken und Stiel Bein, Griffe wohl Silber. Löffelrestauriert. Länge: 24cm. Im Etui. ...[more]
Weinkühler
Weinkühler. Sterlingsilber. Schauseite mit Monogramm G S. 1306 Gramm. Höhe 22cm. ...[more]
Silbertässchen
Silbertässchen. Mehrfach gepunzt, Volutenhenkel mit Vogelapplikation, Randverzierung.Durchmesser: 7cm. Gewicht: 42 Gramm. ...[more]
Drei Kaviarlöffel, dazu: 12 Messer
Drei Kaviarlöffel, dazu: 12 Messer. Schildpatt und Silbergriffe, 800er. Länge: 16,5cm. ...[more]
Satz von sechs Kaffeelöffel. 800er Silber. Dazu: Sahnelöffel. Gesamtgewicht: 103 Gramm. ...[more]
Muschel-Tischkartenhalter
Muschel-Tischkartenhalter. Sterlingsilber. Höhe: 2,6cm. Gesamtgewicht: 122,5 Gramm. Fa.Topazio, Portugal. ...[more]
Deckelschale
Deckelschale. Geschliffenes Glas, Silberdeckel, Topazio, Portugal, Krone. Höhe: 10cm,Durchmesser: 7cm. ...[more]
Kerzenleuchter, vierarmig
Kerzenleuchter. Sterlingsilber. Vierarmig, fünf Brennstellen. Deckplatte, Sockel Metall.Höhe: 24cm. ...[more]
Drei Teile Silber
Drei Teile Silber. Dabei: Streichholzbehälter, Reliefdekor, 6,5 x 4cm und zweiKorkverschlüsse mit Silbermontierung. ...[more]
Paar Gewürzschälchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz. Durchmesser: 5,5cm. Dazu: je einLöffelchen, Silber. ...[more]
Tischkartenhalter
Tischkartenhalter. Sterlingsilber, 122 Gramm. Fa. Topazio, Portugal. Monogramm G und I. ...[more]
Tischkartenhalter, 12 Stück
Tischkartenhalter, 12 Stück, 835er Silber, 197 Gramm. ...[more]
Handspiegel und Bürste
Handspiegel und Bürste. Silber 835er. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 7cm. ...[more]
Zwei Väschen, Paar Kerzenleuchter
Zwei Väschen, englisches Silber, gefüllter Fuß, Höhen: 11 und 21cm. Dazu: PaarKerzenleuchter, Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 5,5cm. ...[more]
Drei Kerzenleuchter
Drei Kerzenleuchter, Birmingham, Höhen: 3, 8,5 und 10cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite