89 Los(e)/Seite
Stengele: "Walberla"
Stengele, Edgar (1935 - 2015), Bamberger Maler: "Walberla". Öl/Lwd., signiert, rückseitigbezeichnet, 80 x 99cm. Rahmen. ...[more]
Schmidt: "Bergige Landschaft"
Schmidt: "Bergige Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm. Rahmen. ...[more]
Hermann Günther: "American Football"
Elster, Toni: "Industriehafen"
Anger: "Renaissance Treppenaufgang"
Reynold Lee: "Griechische Impressionen". Öl/Lwd., signiert, 121 x 151cm. LeichteDruckstelle. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Debus-Digneff, Maria (1876 - 1956): "Blumenstillleben mit Sonnenblumen und Äpfeln".Öl/Lwd., 87 x 77cm. Rahmen. ...[more]
Im Park von Versailles
"Im Park von Versailles". Zwei adelige Damen beim Spaziergang. Öl/Lwd., unsigniert, 70 x50cm. Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben". Pfingstrosen
Rolland, R.: "Blumenstillleben": Vase mit weißen Pfingstrosen. Öl/Lwd., signiert, (19)52,51 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Segelschiffe im Abendlicht
"Segelschiffe auf hoher See im Abendlicht". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 80 x 100cm.Keilrahmen. Kleine Schadstelle. ...[more]
Herrenabend
"Herrenabend". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x 90cm. Rahmen. ...[more]
Drei nackte Frauen
"Drei nackte Frauen". Moderne, spät -impressionistische Malweise. Öl/Lwd., unleserlichsigniert, 50 x 100cm. Rahmen. ...[more]
"Sommerblumen". Gemälde
Unbekannt: "Sommerblumen". Nach Nolde. Öl/Platte, 60 x 74cm. ...[more]
Lang, Georg (1907 - 1986): "Komposition mit Frauen". Öl/Platte, Kratzspuren. 50 x 59cm.Rahmen. ...[more]
Lang, Georg: "Herbststrauß"
Lang, Georg (1907 - 1986): "Herbststrauß". Öl/Platte, monogrammiert, 70 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Lang, Georg: "Stillleben"
Lang, Georg (1907 - 1986): "Stillleben mit Petroleumlampe, Kanne und Kerzenleuchter".Öl/Platte, 45 x 65m. Rahmen. ...[more]
Bischoff: "Dorflandschaft"
Bischoff, G.: "Dorflandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1947, Druckstelle. 49 x 66cm, Rahmen. ...[more]
Dimpl, Karl: "Märchenwald"
Dimpl, Karl: "Märchenwald". Öl/Malkarton, signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Walther: "Seeufer mit Birken"
Walther: "Seeufer mit Birken". Öl/Platte, signiert, 59 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Kenwalinka: "Segelboote"
Kenwalinka R.: Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert, 60 x 70cm. Rahmen. ...[more]
Brendel: "Seelandschaft"
Brendel: "Südländische Seelandschaft mit Personenstaffage, Öl/Lwd., signiert, (19)46, 58 x74cm, Rahmen. ...[more]
Wölkel: "Südliche Landschaft"
Wölkel, K.: "Südliche Landschaft". Öl/Platte, signiert, 1943, 38 x 63cm, Rahmen. ...[more]
Meeresbrandung
"Meeresbrandung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 49 x 59cm. Rahmen. ...[more]
Dinkelsbühl - Blick in die Altstadt
Spaziergänger am Waldrand
"Spaziergänger am Waldrand". Öl/Holz, unleserlich signiert, 19 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Flusslandschaft
"Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Seelandschaft
Fiakerfahrt
"Fiakerfahrt in ländlicher Umgebung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 39 x 59cm.Restauriert, Rahmen. ...[more]
Weiszer: "Pfarrkirchen"
Weiszer: "Pfarrkirchen". Öl/Platte, signiert 1957, 49 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Rieder: "Blumenstillleben"
Rieder: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 37 x 27,5cm, Rahmen. ...[more]
Feldarbeit
"Feldarbeit". Unbekannter Maler, 1959. Öl/Lwd., 43 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Wolf: "Sommerstrauß in der Vase"
Wolf, Erwin: "Sommerstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 57 x 72cm, Rahmen. ...[more]
Zapf Werner: "Hühnerhof"
Zapf, Werner: "Hühnerhof". Öl/Holz, signiert, 17 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]
Copie nach Corot
"Morgen bei Beauvais". Copie nach Corot. Das Original befindet sich im Museum of FineArts, Boston. Öl/Lwd., 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]
"Der Verletzte". 17. Jh.
"Der Verletzte". Unbekannt, 17. Jh., Öl/Lwd., 42 x 32cm, Keilrahmen,restaurierungsbedürftig. ...[more]
Reinhold: "Rothenburg o.d. Tauber"
Reinhold: "Rothenburg o.d. Tauber". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm. Keilrahmen. ...[more]
Noteboom: "Holländischer Dorfrand"
Noteboom, Daniel: "Holländischer Dorfrand". Öl/Lwd., signiert, 23 x 29cm. Rahmen. ...[more]
Liska, Hans: "Der Rosenkavalier"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Der Rosenkavalier". Mischtechnik auf Karton, signiert,bezeichnet, 1961. 63 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Luce: "Berglandschaft"
Luce: "Bergige Landschaft mit Fluss und Brücke". Öl/Lwd., signiert, 36 x 44cm,restauriert. Rahmen. ...[more]
Huber Max: "Dorfstraße"
Walch, J.: "Herbstliche Landschaft"
Walch, Johann Paul (1881 - 1958): "Herbstliche Landschaft". Öl/Lwd., signiert, kleineFarbabplatzung, 68 x 88cm, Rahmen. ...[more]
Lindner, Rudi: "Blumenstillleben"
Lindner, Rudi: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 1953, 85 x 68cm, Rahmen. ...[more]
Gekreuzigter Christus
Gekreuzigter Christus. Öl/Platte, unleserlich signiert, 82 x 64cm, Rahmen. ...[more]
Küstenlandschaft
"Küstenlandschaft". Oberitalienischer See. Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 28 x 38cm,Rahmen. ...[more]
Meilsner, F.: "Plauderei beim Brunnen". Öl/Lwd., signiert um 1900, restauriert, 73 x 98cm,mit Rahmen: 102 x 127cm. ...[more]
Segelschiffe im Hafen
"Segelschiffe im Hafen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 63 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Damenbildnis nach Raffael". Öl/Lwd.; restaurierungsbedürftig. 59 x48cm, Rahmen. ...[more]
Rolles: "Segelschiffe vor Venedig"
Rolles: "Segelschiffe vor Venedig". Öl/Lwd., signiert, 45 x 59cm; beschädigt. Rahmen. ...[more]
Burlink, David (1882 - 1967) zugeschrieben: "Blaues und rotes Pferd". Öl/Lwd., signiert,46 x 69cm, Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Holzbrücke
Russischer Maler: "Landschaft mit Holzbrücke". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 45 x 66cm,Rahmen. ...[more]
Herbstliche Flusslandschaft
"Herbstliche Flusslandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 65cm, Rahmen. ...[more]
Nicolai F.: "Herrenbrustbild"
Nicolai F.: "Herrenbrustbild". Öl/Lwd., signiert, 1936; beschädigt. 44 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Herbstlandschaft mit See
"Herbstlandschaft mit See". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1924. 88 x 65cm, Rahmen. ...[more]
Der Lautenspieler
"Der Lautenspieler". Kopie nach Franz Hals, 19. Jh. 60 x 53cm, Rahmen. ...[more]
Wagner: "Blumenstillleben"
Wagner: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, München. 17 x 12cm, Rahmen. ...[more]
Bayerlein, Fritz: "Blick ins Tal"
89 Los(e)/Seite