22 Los(e)/Seite
Drei erotische Postkarten
Drei erotische Postkarten mit Karikaturen 1969/88. "Theater Salambo", Hamburg, St. Pauli,Große Freiheit. Je 14,7 x 10,6cm. Pass. ...[more]
Schinnerer, Radierung
Schinnerer, Adolf (1876 - 1949): "Flach- Landschaft". Radierung in Schwarz-braun aufJapan. Signiert und betitelt. 16,2 x 27,3cm. Pass. ...[more]
"Russische Fischer". Lithografie
Lipps, Margarete (1889 - 1964) "Russische Fischer beim Netze flicken". Lithografie um1920, signiert. 21,5 x 29cm. Pass. ...[more]
Poncet: Le dilemme. Litho
Poncet, Marcel (Genf 1894 - 1953 Lausanne): "Le Dilemme". Lithografie um 1930. Signiertund nummeriert 1/200. 32,7 x 47cm, Pass. ...[more]
Mucha: "Tagesanbruch"
Mucha: "Tagesanbruch". Farboffset. 49 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Man Ray: "L'homme infani"
Man Ray: "L'homme infani". Farboffsetdruck, handsigniert und nummeriert, 12/30. Ca. 50 x63cm. Rahmen mit glas. ...[more]
Plakat: Tamara de Lempicka
Tamara de Lempicka. Plakat. Farbdruck "Femme fatale". 112 x 77cm, Rahmen mit glas. ...[more]
Ausstellungsplakat
"Les 20 annés l'âge des Metropoles" Ausstellungsplakat, Musée des beaux arts de Montréal1991. 99 x 52cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall, Marc: "Tiere und Menschen"
Gross, Erhard (1926 - Berlin - 1989): "Lucull von Heidelberg". Original-Holzschnitt von1970, signiert, 21 x 14cm. ...[more]
Miro, Joan (Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca): "Komposition in Schwarz, Rot, Grün,Blau und Gelb". 30 x 48cm. ...[more]
Miro, Joan: "Moderne Komposition"
Miro, Joan: "Moderne Komposition". Originallithographie, 31 x 49cm. ...[more]
Grieshaber: "Täler IV"
Grieshaber: "Täler IV". Farbholzschnitt, Fürst 69/88, 27 x 20cm, Wechselrahmen. ...[more]
Chagall, Marc: "Akrobat und Clown"
Chagall, Marc: "Akrobat u. Clown". Farblithographie, Deckblatt aus Derriere le miroir, 32x 22cm, Wechselrahmen. ...[more]
Lovis Corinth: Frauenraub III"
Lovis Corinth: "Frauenraub III", signiert, 26 x 19cm, Wechselrahmen. ...[more]
Kandinsky: "Berge und Tiere"
Kandinskiy: "Berge und Tiere". Farbholzschnitt aus Derriere le miroir, 12 x 17cm,Glasbildhalter. ...[more]
Chagall, Marc: "Der Akkordeonspieler". Farblithographie aus Derriere le miroir, Mourlot225, 33 x 45cm, Glasbildhalter. ...[more]
Kupferschmid: "Gießerei"
Kupferschmid, Hermann (1885 - 1975): "In der Gießerei". Radierung, handsigniert, 24 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Die vier Jahreszeiten
Die vier Jahreszeiten, kolorierter Kunstdruck, Jugendstil. 77 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Hott, Armin: "Pharma-Rab"
Hott, Armin, (geb. 1960 in Landau/Pfalz): "Pharma-Rab". Farbradierung, signiert, 2012,61/150. 18 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
22 Los(e)/Seite