33 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Zinn
Paar Kerzenleuchter, Zinn. Höhe: Je 25cm. Dazu: Zwei Schöpfkellen mit Holzgriffen. ...[more]
Drei Teile Zinn
Drei Teile Zinn. Dabei: Schnabelkanne, Heilbronn, Deckeldose und Teil einer Öllampe.Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Empireform
Kaffeekanne, Empireform mit Tierkopfausguss, Anfang 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Mokkakanne und Bierkrug
Mokkakanne, 19. Jh. Höhe: 21cm. Dazu: Bierkrug, Jugendstil, mit Widmung. ...[more]
Wandteller
Wandteller, im Spiegel "Ritter zu Pferde", nach Dürer. Durchmesser: 30cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh.
Stitze. 19. Jh. Höhe: 35cm; leicht gedrückte Stellen. ...[more]
Deckelkanne. Jugendstil
Deckelkanne. Jugendstil. Höhe: 38cm. ...[more]
Humpen
Humpen. Schauseite mit drei Fischen graviert, datiert: 1749; gedellt. Höhe: 23cm. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug, datiert 1824. Schauseite graviert: Pferdekarre und Spruch. Höhe: 23cm. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne. 19. Jh., sechseckig. Höhe: 24cm. ...[more]
Mokkakanne und Deckelkrug
Mokkakanne 19. Jh. Höhe: 19cm. Dazu: Deckelkrug, konischer Körper mit Profilrillendekor,Höhe: 21cm. ...[more]
Altarleuchter. 18. Jh.
Altarleuchter. 18. Jh. Höhe: 64cm; Altersspuren. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Schraubkanne und zwei Deckelkrüge, 19. Jh.; beschädigt. ...[more]
Teekanne und zwei Kaffeekannen
Teekanne und zwei Kaffeekannen, zum Teil ziseliert. Um 1900; Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Mokkakännchen und zwei Milchkännchen, um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne und Mokkakännchen
Kaffeekanne, 19. Jh. Dazu: Mokkakännchen, 19. Jh.; leichte Beule. Höhen: 16 und 20cm. ...[more]
Schnabelstitze und Kanne
Schnabelstitze und Kanne mit godronierter Wandung. Höhen: 34 und 37cm. ...[more]
Prismenkanne
Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausguss mit Klappdeckelchen, Schraubdeckel mitTragring, datiert: 1876. Höhe: 31cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh. und Henkelkanne
Stitze. 19. Jh. Höhe: 30cm. Dazu: Henkelkanne, Schauseite graviert, Kranz-Dekor, datiert:1782. ...[more]
Prismenkanne
Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausgang mit Klappdeckel, Schraubdeckel mit Tragring.19. Jh. Höhe: 36cm. ...[more]
Glockenkanne
Glockenkanne. Zylindrischer Körper, Deckel mit Bajonettverschluss und Traggriff, datiert1846, Höhe: 28cm; kleine Delle. ...[more]
Zwei gebauchte Henkelkannen
Zwei gebauchte Henkelkannen mit Deckel. 19. Jh. Höhen: 24 und 28cm; leichte Beulen. ...[more]
Schnabelstitze. 19. Jh.
Schnabelstitze. 19. Jh., mit Widmung. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubflasche und Deckelkrug
Schraubflasche, achtseitig, Höhe: 24cm. Dazu: Deckelkrug, fassförmiger Körper mitRillenbändern, Höhe: 20cm; kleine Delle. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Höhe: 26cm; Altersspuren. Dazu: Prunkflasche, runder,abgeflachter Körper, Höhe: 30cm. ...[more]
Tablett und sechs Teller
Tablett und sechs Teller, verschiedene Größen, ca. 6000 Gramm. ...[more]
Posten von acht Tellern
Posten von acht Tellern mit Muster. 19. Jh., verschiedene Größen, ca. 5700 Gramm. ...[more]
Deckelgefäß mit zwei Handhaben. Dazu: Tablett und zwei Löffel, 19. Jh. Gesamtgewicht: ca.3550 Gramm. ...[more]
Schraubflasche und Tablett
Schraubflasche 19. Jh. Höhe: 19cm. Dazu: Tablett, ovale Form, um 1800, Durchmesser: 32cm. ...[more]
Posten von fünf Schüsseln
Posten von fünf Schüsseln. 19. Jh.; gebraucht, verschiedene Größen. Gesamtgewicht: 2920Gramm. ...[more]
Kaffeekanne und Schraubflasche
Kaffeekanne 19. Jh. Holzgriff, Höhe: 24cm. Dazu: Schraubflasche, Höhe: 25cm. ...[more]
Posten von sechs Teilen
Posten von sechs Teilen. Dabei: zwei Kaffeekannen, Tablett, Schöpflöffel usw.; gebraucht.Gesamtgewicht: 2660 Gramm. ...[more]
33 Los(e)/Seite