43 Los(e)/Seite
Messing-Tablett mit 6 Teegläsern
Messing-Tablett mit sechs Teegläsern, 25 x 16cm. Dazu: Handspiegel, Kaffeekanne,Milchkännchen, Zuckerdose. ...[more]
Zwei Mörser, 19. Jh. Messing, mit Pistill. Höhe: 6,5 und 9cm. Dazu: Schieberleuchter,Messing, 19. Jh. Höhe: 17cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, 8 Kerzenleuchter
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 9cm. Dazu: acht Kerzenleuchter, verschiedeneGrößen. ...[more]
Bügeleisen mit Holzgriff
Bügeleisen mit Holzgriff. Dazu: Bayerisches Wappen, Eisenguss, 30 x 27cm. ...[more]
Schale. Art déco
Schale. Art déco, ovale Form, Messingblech geprägt. Glaseinsatz. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Cloisonné-Vase. China
Cloisonné-Vase. China. Blaugrundiges Email mit prachtvollem Pfingstrosen- und Vogeldekor,Höhe: 22cm. ...[more]
Besteck für 12 Personen
Besteck für 12 Personen, 3 Plus Solingen, vergoldet, gebraucht, im Koffer. ...[more]
Besteck für sechs Personen
Besteck für sechs Personen, versilbert, Rokokoform. ...[more]
Raucherset, vierteilig. Messing
Raucherset, vierteilig. Messing, reliefierte Wandung. ...[more]
Kupferschüssel
Kupferschüssel mit Fischmotiv. Messinghenkel. Durchmesser: 30cm; gebraucht. ...[more]
Öllampe. 19. Jh.
Öllampe. 19. Jh. Metallgefäß auf Metallfuß, Höhe: 46cm; Flugrost. ...[more]
Zwei Schneiderscheren und Zirkel
Zwei Schneiderscheren, um 1900. Dazu: Zirkel, Eisen, 19. Jh. Länge: 20cm. Zum Teilleichter Flugrost. ...[more]
Vier Teile Metall
Posten von vier Teilen. Dabei: Laterne, Wandkerzenleuchter, usw. Zum Teil mit Flugrost. ...[more]
Schale. Ovale Form
Schale. Ovale Form, reliefierte Wandung mit Rankendekor. Auf drei Füßchen stehend.Durchmesser: 33cm ...[more]
Zwei Scheren
Zwei Scheren. Ende 19. Jh., Metall, ziseliert. Länge: 13 und 15,5cm. ...[more]
Buddha und Nofretete
Segnender Buddha, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: Kopf der Nofretete, Guss in Messinghülle. ...[more]
Ofenplatte. Guss
"Der Sommer". Ofen Gussplatte. Jugendstil, farbig staffiert. 39 x 32cm. ...[more]
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: Damen-Zigarettenetui um 1920, 7,5 x 4,5cm, Puderdose, usw. ...[more]
Besteck "Berger"
Posten von fünf Teilen
Zwei Scheren. Ende 19. Jh.
Zwei Scheren. Ende 19. Jh. Metall, mit Symbol: Liebe, Hoffnung, Glaube. Länge: 18cm. ...[more]
Standbilderrahmen im Jugendstil
Standbilderrahmen im Jugendstil. Messing. Bildgröße: 18,5 x 14,5cm. ...[more]
Posten von zwei Weinkühlern
Posten von zwei Weinkühlern. Messing und silberfarbig, Höhen: ca. 23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Sechs Mokkatassen, rundes Tablett
Sechs Mokkatassen, Porzellan im Metallbehälter, Kaffeedose und rundes Tablett,Durchmesser: 30cm. ...[more]
Haushaltswaage um 1900. Eisengestell mit zwei Messingschalen. Höhe: 19cm, Breite: 47cm.Dazu: Gewichtssatz. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: Öllampe, Backform, Kännchen und Bügeleisen mit Flugrost. ...[more]
Besteck für Schalentiere, elfteilig. Dazu: zwei Zangen, WMF, versilbert, 90er Auflage. ...[more]
Satz von vier Kerzenleuchtern
Satz von vier Kerzenleuchtern, Höhe: 14,5cm. ...[more]
Satz von vier Kerzenleuchtern
Satz von vier Kerzenleuchtern. Höhe: 14,5cm. ...[more]
Zucker und Milchkännchen auf Tablett
Zucker und Milchkännchen auf Tablett. 21 x 12cn. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Messing. Louis XVI-Stil. Frankreich um 1920, Höhe: 28cm. ...[more]
Sektkühler. Jugendstil
Sektkühler. Jugendstil. WMF, zeittypisches Dekor, zwei Handhaben. Einsatz ausgeschliffenem Klarglas, Durchmesser: 23cm, Höhe: 27,5cm. ...[more]
Eleganter Kerzenleuchter. Jugendstil
Eleganter Kerzenleuchter. Jugendstil, gemarkt WMF, zeittypisches Dekor. Höhe: 42,5cm. ...[more]
Jardiniere. Jugendstil.
Jardiniere. Jugendstil, gemarkt WMF. Einsatz aus geschliffenem Klarglas, zeittypischesDekor, zwei Handhaben. Länge: ca. 26cm. ...[more]
Kerzenleuchter. Jugendstil
Kerzenleuchter. Jugendstil. Silberfarbenes Metall. Quadratischer Stand, gravierteszeittypisches Dekor, Höhe: 22cm. ...[more]
Satz von sechs Mokkagedecken
Satz von sechs Mokkagedecken. Versilbert, italienische Manufaktur "OLRI". Tasseneinsatzaus weißem Porzellan. Im Karton. ...[more]
Kaviarkühler und zwei Schalen
Weinkühler
Weinkühler. Versilbert, graviertes Dekor. Höhe: 19cm, Durchmesser: 16cm. ...[more]
Flaschenhalter. Italieniesche Manufaktur, versilbert, Gesamthöhe: 33cm. Dazu: Satz vonsechs Krügen. Sheffield, Höhe: je 13cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Zinn/Bleimischung. Dreipassiger Fuß. Höhe (mit Dorn): 43cm. ...[more]
Espressoservice für 2 Personen
Espressoservice für 2 Personen, sieben-teilig. Höhe Mokkakanne: 11cm. ...[more]
Zwei Henkelschalen, Flaschenhalter
Zwei Henkelschalen, Durchmesser: 11 und 18cm. Dazu: Flaschenhalter, Höhe: 9,5cm,Durchmesser: 9,5cm. ...[more]
43 Los(e)/Seite