17 Los(e)/Seite
Moreau, Louis: "Ad Unum"
Holzpyramide. "Fegefeuer"
"Fegefeuer". Holzpyramide, geschnitzt, um 1930. Höhe: 51cm. Leichte Risse. ...[more]
Hl. Petrus. Marmorrelief
"Hl. Petrus". Rötlicher Marmor, im Relief gearbeitet, Provenienz Italien. Höhe: 145cm. Ca.350 Kg. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 44cm. Im Sockel bezeichnet:Bernardi Oswald, Kaltern. ...[more]
Stehender Arbeiter
Stehender Arbeiter. Holz geschnitzt, um 1930. Gesamthöhe: 40cm. ...[more]
Figürlich, Holzskulptur
Figürlich, Holzskulptur in der Art von Mattis Teutsch. Höhe: 53,5cm. ...[more]
Frauenakt
Frauenakt. Marmorskulptur in der Art von Archipenko, im Sockel restauriert. Höhe: 36,5cm. ...[more]
Schorer, H. (Deutscher Bildhauer der Neuzeit): "Bärtiger Pilger aus einer Quelleschöpfend". Bronzerelief, grün patiniert, 33 x 25cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Liebespaar"
Maurer, Franz: "Paar"
Maurer, Franz: "Torso"
Maurer, Franz: "Taubenpaar"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer aus Reichertshofen: "Taubenpaar". Um 1985. Stein,Basalt? 18,5 x 15 x 25cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Kopf Raphaela"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf Raphaela". 1981. Kalkstein, 35 x 24 x 36cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Sitzende"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Sitzende", um 1982-. Bronze, 19 x 11,5 x11,5cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Kopf Rana"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf eines Studienkollegen". 1962 - 1973(Akademiezeit). Bronze, 32,5 x 11 x 21cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite