41 Los(e)/Seite
Sitzender Buddha. 19. Jh.
Sitzender Buddha. Bronze. 19. Jh. Höhe: 10,5cm, Breite: 14cm. ...[more]
Klein-Bronze. Frauengestalt. 19. Jh.
Klein-Bronze, Frauengestalt, 19. Jh. Indien. Höhe: 7cm. ...[more]
Liegender Ochse. Bronze. 19. Jh. Asien. 4 x 5cm. ...[more]
Buddha, thailändisch. 19. Jh.
Buddha. Thailändisch, 19. Jh. Im Lotussitz. Bronze. Höhe: 19cm. ...[more]
Figürliches Weihrauchgefäß. 19. Jh.
Teekanne mit Drachenrelief. China
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha. Metallguss, patiniert, Höhe: 11cm. ...[more]
Miniatur-Jadegefäß. China
Miniatur-Jadegefäß. China. Höhe: 7cm, Breite: 8cm. ...[more]
Kalebasse
Kalebasse. Flaschenkürbis, Metall- oder Silbermontierung, Höhe: 18cm. ...[more]
Lautenspieler mit zwei Fröschen. China, nach 1920. Elfenbein geschnitzt, Höhe: 6,5cm. ...[more]
Ingwergefäß. China
Gefäß. Afghanistan. Messing
Prunkrahmen. Japan um 1920
Tisch-Paravent. China
Tisch-Paravent. China, mit Pandabär-Dekor. Holzgestell mit Glasplatten, vierteilig. Dazu:Original Aufbewahrungskästchen. 47 x 68cm. ...[more]
Prunkvase. China
Prunkvase. China. Feinsteinzeug. Dame mit ihren Begleiterinnen. Höhe: 41cm. ...[more]
Prunk-Deckelvase. China
Prunk-Deckelvase. China. Porzellan, figürliches Dekor. Höhe: 40cm. ...[more]
12 chinesische Teetassen
Zwölf chinesische Teetassen. Porzellan. Farbig staffiert, gemarkt. Eine Tasse restauriert. ...[more]
zwei chinesische Porzellanplatten.
China: Zwei Porzellanplatten. Bemalt "Wildenten und Vögel", signiert, 30 x 15cm. Rahmen. ...[more]
vier chinesische Gelehrte
Vier chinesische Gelehrte. Holz geschnitzt, geschwärzt, Höhe: 30cm. ...[more]
Vier chinesische Wanddekorationen.
China: Vier Wanddekorationen. Aufgesetztes farbiges Blumendekor. ...[more]
Chinesische Vase
Chinesische Vase um 1920. Elfenbeinsteinzeug, Schauseite bemalt, Blütendekor undSchriftzug. Rote Bodenmarke, Höhe: 24cm. ...[more]
Deckelvase. China
Deckelvase. China. Porzellan. Blumendekor, viereckige rote Marke, Höhe: 33cm. ...[more]
Abakus und Armreif, China
Abakus. China. Kunststoff?, verziert, 18 x 6,5cm. Dazu: Armreif, China, Durchmesser:6,5cm; beschädigt. ...[more]
Zwei Gebetsketten
Zwei Gebetsketten. Walzenförmige Glieder, bernsteinfarben mit Quaste und korallefarben. ...[more]
Posten Schmuck aus Nordafrika
Posten Schmuck aus Nordafrika. Dabei: Armspangen, Ketten, Anhänger, usw. ...[more]
Doktor-Lady. Elfenbein.
Doktor - Lady. Arzt - Figur. Elfenbein. China um 1900. Höhe: 18,5cm. Große Zehen bestoßen. ...[more]
Chinesenjunge auf Frosch
"Chinesischer Junge auf Frosch sitzend". Elfenbein. China um 1900. Höhe: 8,5cm. AufHolzsockel montiert. ...[more]
Chinesische Hängerolle
Chinesische Hängerolle: "Zwei Vögel und Pflanzen". Aquarell, signiert, Brokatmontierung.172 x 41cm. ...[more]
Frau im Kimono
"Frau im Kimono". Elfenbeinfigur. Japan um 1900. Höhe: 7cm. ...[more]
Betsuke, Japan um 1900
Netsuke: "Fuchs unter Schildkrötpanzer". Japan um 1900. Elfenbein gefärbt, Höhe: 5,5cm. ...[more]
Netsuke: "Affe mit Delphin"
Netsuke: "Affe mit Delphin". Japan, Holz. H/B: 2,7 x 5,5cm. ...[more]
Netsuke: "Adler"
Netsuke: "Adler am Ast". Japan, Elfenbein gefärbt, 3 x 4cm, im Bodensigniert, 19. Jh. ...[more]
Netsuke: "Sitzender Panther"
Netsuke: "Sitzender Panther". Japan, 19. Jh., signiert, Holz, Höhe: 3,5cm. ...[more]
"Fischer". Bein geschnitzt
"Fischer". Bein geschnitzt. Höhe: 13cm. ...[more]
Zwei Halsketten. Nordafrika
Zwei Halsketten. Nordafrika. Handarbeit. ...[more]
Paar asiatische Beinschnitzereien
Paar asiatische Beinschnitzereien. Filigran gearbeitet. Höhe: ca. 24 und 25cm. ...[more]
Paar Cloisonné-Väschen. Asien
Zierväschen, um 1900
Zierväschen um 1900, China. Kupfer mit braun-schwarzer Musterung, Höhe: 13cm; leichteBeule. ...[more]
Landschaft mit zwei Häusern
Landschaft mit zwei Häusern. Farbdruck, nach einem Aquarell. 26 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
41 Los(e)/Seite