36 Los(e)/Seite
Reliquienkreuz, 18. Jh.
Betende Madonna und Farbdruck
"Betende Madonna". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 39cm. Dazu: Farbdruck"Schutzengel", 16 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Fünf Heiligenfiguren
Posten von fünf Heiligenfiguren. Porzellan und Keramik. Dabei: Hl. Josef, Maria mit Kindusw. Zum Teil kleine Abplatzungen. ...[more]
Hl. Elisabeth
Hl. Elisabeth. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 53cm. ...[more]
Hl. Florian
"Hl. Florian". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 57cm. ...[more]
Hl. Georg der Drachentöter
"Hl. Georg der Drachentöter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 49cm. ...[more]
Hl. Georg der Drachentöter
"Hl. Georg der Drachentöter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 34cm. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Die Geburt Christi", "Der Hl. Mauritius" und "JesusAmabilis". 35 x 25cm. Rahmen. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder. Dabei: "St. Florian", "Hl. Johannes" und "Christus". 14 x 14cm bis19 x 14cm. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Gekreuzigter Christus", "Der Knabe Johannes" usw. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Hl. Michael", "Hl. Paraschiva", usw. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Hl. Dreifaltigkeit", Hl. Georg und "Hl. Anna lehrt Mariadas Lesen". ca. 29 x 21cm. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Christuskopf, Relief in Stuck, um 1900. Auf Holzplatte montiert. 52 x 38cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst; beriebene Stellen. Höhe: 53cm. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, im Sockel mit Engelsköpfen. Höhe: 60cm. ...[more]
Zwei Haussegen, um 1920
Zwei Haussegen, um 1920. Stickbilder mit Spruch. Volkskunst. 40 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Kruzifixe im ovalen Rahmen
Zwei Kruzifixe im ovalen Rahmen. Durchmesser: 18 und 29cm. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe mit Sockel: 86cm. ...[more]
Musizierender Engel
Musizierender Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst; berieben. Höhe: 33cm. ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfe
Paar geflügelte Engelsköpfe. Dazu: zwei Schnitzereien, gekreuzigter Christus. Höhen: 30und 40cm. ...[more]
Hl. Nikolaus, segnend. Ikone. Russland. 19. Jh., mit Silberoklad, 84er Punze. Monogramm:M. K. 1835. 30 x 26cm. ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfe
Paar geflügelte Engelsköpfe. Gussmasse, farbig staffiert, 22 x 37cm. ...[more]
Stehender Christus
Stehender Christus. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Naive Kunst. Höhe: 73cm. ...[more]
Hl. Bischof Kilian
Hl. Bischof Kilian. Gussmasse. Höhe: 61cm. ...[more]
Geflügelter Amor
"Geflügelter Amor". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 40cm. ...[more]
Putto mit Kardinalhut
Putto mit Kardianlhut. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 41cm. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Höhe: 72cm. ...[more]
Kreuzigungsgruppe und Kruzifix
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 50cm. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 17./18. Jh. Höhe: 59cm. ...[more]
14 Krippenfiguren
Krippenfiguren, 14 Stück. Holz geschnitzt. Höhen: 4,5 bis 15cm. ...[more]
H. Barbara, dazu: Schrein
Hl. Barbara. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 65cm. Dazu: Schrein 84 x 50 x 23cm. ...[more]
36 Los(e)/Seite