16 Los(e)/Seite
Kaffee- und Milchkännchen. Empire-Form. Tierkopfausguss, Höhen: 20 und 25cm. ...[more]
Salzfass
Salzfass. Konische Tonnenform mit Rillenbändern und Mittelfries mit Blattrelief. FlacherKlappdeckel mit Reliefmedaillon, Höhe: 20,5cm. ...[more]
Große Platte, 1799
Große Platte, graviert, 1799. Durchmesser: 40cm. ...[more]
Schale
Schale, runde Form mit glattem Boden, godronierter Wandung, Punze: Ansbach 1849.Durchmesser: 31,5cm. ...[more]
Runde Platte
Runde Platte, datiert 1836, Durchmesser: 32cm; beschädigt. Dazu: Deckelgefäß, 19. Jh.Höhe: 15cm. ...[more]
Vier Teile. Dabei: Teller, Humpen, Krug und Stitze. Gesamtgewicht: 4 kg. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. Historismus, reliefierter Deckel, mit Widmung. ...[more]
Jugendstil. Aschenbecher mit integriertem Kerzenleuchter und Zündholzschachtel Halterung,Kaiserzinn Nr. 4657, Höhe: 24cm. ...[more]
Kaffeekanne. 19. Jh.
Kaffeekanne. 19. Jh. Holzgriff. Höhe: 26cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh.
Stitze. 19. Jh. Henkel mit Punze. Höhe: 28cm. ...[more]
Öllampe mit Stundenglas. 19. Jh.
Öllampe mit Stundenglas. 19. Jh. Höhe: 34cm. ...[more]
Sechs Branntweinlöffel mit herzförmiger Halterung, Herzgröße: 21 x 18cm. Dazu: Gewürzdose. ...[more]
Posten von vier Teilen.
Posten von vier Teilen. Tiefer Teller, 19. Jh. Durchmesser: 23,5cm. Vase. Milchkännchenusw. Zusammen ca. 2006 Gramm. ...[more]
Kännchen, Jugendstil, Eimer und Vase
Schraubkanne und Wärmflasche
Schraubkanne, datiert 1761, Höhe: 21cm. Dazu: Wärmflasche 19. Jh.; beschädigt,Durchmesser: 30cm. ...[more]
16 Los(e)/Seite