85 Los(e)/Seite
Zwei Delfter Fayence Vasen
Zwei Delfter Fayence Vasen. Schauseite mit Architektur-Landschaft, Höhe: 27cm. Dazu:Deckeldose. ...[more]
Deckelvase Delft und Vasenpaar
Zwei Deckeldosen. Nymphenburg
Zwei Deckeldosen. Porzellan, Nymphenburg, farbig staffiert, Durchmesser: 16 und 17cm. ...[more]
Wandteller, Fayence
Wandteller, Fayence, bemalt. Durchmesser: 35cm. ...[more]
Paar Wandteller, Fayence
Teller. Meißen Porzellan
Teller, Meißen Porzellan. Schwertermarke. I. Wahl. Durchmesser: 24,5cm. ...[more]
Vier Weihnachtsteller
Posten von vier Weihnachtstellern. Porzellan, gemarkt Rosenthal, Entwurf: Björn Wiinblad,1975 - 1978, Durchmesser: 29cm. ...[more]
5 Tassen mit Untertellern
Fünf Tassen mit Untertellern. Porzellan, farbig staffiert. Dabei: Rosenthal, Fürstenberg,Meißen. ...[more]
Zwei balinesische Tänzerinnen
Zwei balinesische Tänzerinnen. Keramik, gemarkt Lladro. Farbig staffiert, Höhe: 50cm.Paketversand nicht möglich! ...[more]
"Junge Frau". Porzellanfigur
"Junge Frau mit Vogel". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 31cm. ...[more]
"Junges Mädchen". Porzellanfigur
"Junges Mädchen mit Hut". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 35cm. ...[more]
"Junge Dame". Porzellanfigur
"Junge Dame mit Hund und Sonnenschirm". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe:43cm. ...[more]
Elefant mit Rückentrage. Keramik
Elefant mit Rückentrage. Weiße Keramik, Goldstaffage, Höhe: 45cm. ...[more]
"Skalar". Rosenthal
"Skalar". Rosenthal Porzellan, Entwurf Heidenreich, farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]
Zwei spielende Leoparden
"Zwei spielende Leoparden." Keramik, farbig staffiert, Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Porzellanfiguren
Der Bamberger Reiter
"Der Bamberger Reiter". Weiße Keramik, gemarkt Heinz, Neuhaus. Höhe: 28cm. ...[more]
Deckeldose und zwei Zierschalen
Deckeldose und zwei Zierschalen. Porzellan, Dresden. Durchbrochen gearbeitet, aufgesetzteBlüten, Höhen: 6 bis 9cm. ...[more]
Drei Flamingos
"Flamingos". Drei Porzellanfiguren. Zwei gemarkt Rosenthal, eine Kaiser. Höhe: 20cm. ...[more]
Zwei Zierteller
Zwei Zierteller. Porzellan, Royal Copenhagen. Blau/Weiß. Durchmesser: 20 und 23cm. ...[more]
Ballerina und Frauenakt
Zwei Porzellanfiguren. Kaiser. "Ballerina" und "Frauenakt". Höhen: 14,5 und 25cm. ...[more]
Mädchenfigur und Vase
Designer Vase. Rosenthal
Designer - Vase. Rosenthal Porzellan. Entwurf: Lino Sabattini, Dekor: Brigitte Doege, Form"Tasca". Um 1985, Höhe: 24cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh.
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., Steinzeug. Reliefierte Wandung mit Wirtshausszene. Zinndeckel.Höhen: 26 und 29cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh.
Zwei Bierkrüge, 19. Jh., Steinzeug. 0,5 und 1 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel.Höhe: 28cm. ...[more]
Satz von acht Mokkatassen
Satz von acht Mokkatassen mit Untertellern. Porzellan "Portofino". Farbig staffiert. ...[more]
Zwei Bierkrüge. Porzellan
Zwei Bierkrüge, Porzellan, 0,5 Liter, "Reiterszenen", Zinndeckel. ...[more]
Zierteller "Versace". Rosenthal
Zierteller Versace. Rosenthal Porzellan, achteckige Form, Durchmesser 38cm. ...[more]
Tintenfässchen und Deckeldose
Zwei Porzellanfiguren: Sich aufbäumendes Pferd, gemarkt Kaiser, Höhe: 19cm und Elefant,Höhe: 21cm. ...[more]
Wanduhr Hutschenreuther
Wanduhr, Hutschenreuther Porzellan, blaues Zwiebelmuster, Durchmesser: 32cm, Quarzbetrieb. ...[more]
Drei Blumenübertöpfe. Hutschenreuther Porzellan, Blumendekor, Höhen: 17 und 19cm,Durchmesser: 13 und 18cm. ...[more]
Elefant. Porzellanfigur
Elefant. Weißes Porzellan. Royal Dux. Höhe: 33cm. ...[more]
Drei Bierkrüge
Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, Zinndeckel. Ein Deckel ohne Knauf. ...[more]
Drei Bierkrüge, 0,5 Liter
Posten von drei Bierkrügen. 0,5 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung, Höhe: 17cm. ...[more]
Warmhaltekanne und Milchkännchen
Warmhaltekanne mit Filzeinlage. Metallmantel, bauchige Form, dazu: Milchkännchen ...[more]
Henkelkanne, art decó.
Henkelkanne. Art deco. Keramik, reliefierte Wandung, handbemalt, Höhe: 24cm. ...[more]
Sieben Teller. Versace
Meißen-Teller, 19. Jh.
Meißen-Teller, 19. Jh., Porzellan, dritte Wahl, Zwiebelmuster, kleiner Brandriss,Durchmesser: 24,5cm. ...[more]
Zwei Eisbären. Porzellanfiguren
Zwei Eisbären. Weißes Porzellan, gemarkt Lladro, 10 und 12cm. ...[more]
Zwei Regensburger Bierkrüge
Drei Bierkrüge um 1900.
Drei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter, Steinzeug, Zinndeckel. Einer davon im Sockel bestoßen. ...[more]
Zunftkrug der Schuhmacher
Zunftkrug der Schuhmacher, Fayence, 1 Liter, Zinndeckel. ...[more]
Vase. Jugendstil, Keramik
Drei Bierkrüge, Ende 19. Jh.
Drei Bierkrüge, Ende 19. Jh., 0,5 Liter. Steinzeug, Zinndeckel. ...[more]
Vier Porzellanfiguren, weiß.
Posten von vier Figuren. Weißes Porzellan, dabei: Eisbär, Hutschenreuther, usw. ...[more]
Nackte Schönheit auf Puma
Nackte Schönheit auf Puma sitzend, Porzellan, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Höhe:25cm. ...[more]
Drei Bierkrüge, 0,5 Liter
Drei Bierkrüge. 0,5 Liter. Porzellan und Steinzeug, Gebrauchsspuren. ...[more]
Nackte Schönheit mit zwei Eisbären
Nackte Schönheit mit zwei Eisbären, Porzellan, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Höhe:29cm. ...[more]
Drei Bierkrüge, Ende 19. Jh.
Drei Bierkrüge, Ende 19. Jh., 0,5 Liter, Steinzeug. ...[more]
Rokoko-Herr. Meißen, 19. Jh.
"Rokoko Herr, auf seinem Schoß ein Mädchen". Meißen, 19. Jh., Schwertermarke, I. Wahl,vorbereitet als Sockel für Tischlampe. Höhe: 27cm. ...[more]
Vier Weihnachtsteller, Rosenthal.
Vier Weihnachtsteller, Rosenthal. 1975 - 1978. Entwurf Björn Wiinblad. Durchmesser: je28,5cm. ...[more]
Drei Figuren Bing & Gröndahl
Mettlach-Kanne, 5 Liter
Mettlach Kanne. 5 Liter. Villeroy & Boch. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Höhe: 36cm. ...[more]
"Dame mit Windhund". Porzellanfigur
"Dame mit Windhund". Weiße Porzellanfigur, Pirkenhammer/Karlsbad. Höhe: 22cm. ...[more]
Drei Vogelfiguren. Goebel.
Drei Vogelfiguren. Goebel Keramik, farbig staffiert, 1982, Höhen: 12 bis 23cm. ...[more]
Sechs Porzellanteller
Sechs Porzellanteller. Dabei: Patenteller und Erinnerungsteller. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Jahresteller 1978
Jahresteller 1978. Porzellan: Noritake/Japan, limitiert 3000/0422. Durchmesser: 35,5cm, imGeschenketui. ...[more]
Jahresteller 1977
Posten von sechs Bauerntellern
Posten von sechs Bauerntellern, vier davon mit Sprüchen. Keramik um 1920, Durchmesser:23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
85 Los(e)/Seite