13 Los(e)/Seite
Textblatt, Persien
Textblatt, Persien, 18./19. Jh. Mit Reiterszene, beschädigt. Blattgröße: 27 x 18cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Buddhistisch, zwei geprägte Metalltafeln. 24 x 33cm und 31 x 27cm. ...[more]
Fischer mit Netz. Netsuke
Fischer mit Netz. Netsuke. Elfenbein, geschnitzt um 1920, Höhe: 6cm; rückseitiges Netzbeschädigt. ...[more]
Miniatur Jadegefäß. China
Miniatur Jadegefäß. China. Höhe: 7cm, Breite: 8cm. ...[more]
Geduldsarbeit. China, nach 1920 in Vasenform, Elfenbein. Höhe: 14cm. ...[more]
Lautenspieler mit zwei Fröschen
Lautenspieler mit zwei Fröschen. China nach 1920. Elfenbein geschnitzt, Höhe: 6,5cm. ...[more]
Netsuke. Japan um 1920. Elfenbein geschnitzt, Doppelgesicht: Gut und Böse. Höhe: 5cm. ...[more]
Buddha in Meditationshaltung auf einem erhöhten Lotuspodest. Bronze. 18./19. Jh. Höhe:22cm. ...[more]
Lapis, geschnitzt. Elefant mit Affen auf dem Rücken. Höhe: 4cm, Breite: 6,5cm. ...[more]
Miniatur Jadegefäß. China
Miniatur Jadegefäß in Silbermontierung und Silberdeckel. China. Höhe: 7cm, Durchmesser:4,5cm. ...[more]
Kalebasse, Flaschenkürbis
Kalebasse, Flaschenkürbis, Metall- oder Silbermontierung. Höhe: 18cm. ...[more]
Stempel mit zwei Foo-Löwen. China
Stempel mit zwei Foo-Löwen. China. Viereckige Form in Elfenbeinoptik, 4 x 4cm. ...[more]
Prunkschale. Kanton, China
Prunkschale. Kanton. China. 19. Jh. Familie Rose. Emailmalerei mit kaiserlichen Szenen.Durchmesser: 40cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite