31 Los(e)/Seite
Liegender Frauenakt
"Liegender Frauenakt". Rückenansicht. Lithografie, in der Platte monogrammiert "MN", 17 x21cm. Rahmen. ...[more]
Meunier: "Frauenakt"
Meunier, Suzanne (XX): "Frauenakt". Lithografie, signiert, 13 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Schmeck, Ingrid: "Engen". Radierung
Schmeck, Ingrid (geb. 1944): "Auf der Flussinsel im Itzgrund". Farbradierung,aquarelliert, signiert, 6/30, 19 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Schmeck, Ingrid: Zwei Grafiken
Toulouse-Lautrec: "Lassitude"
Toulouse-Lautrec, Henri de: "Lassitude". Farblithografie aus "Elles" A Sauret 1952,Nachdruck der Ausgabe von 1896. ...[more]
Toulouse-Lautrec: 11 Farbtafeln
Toulouse-Lautrec, Henri de: 11 Farbtafeln von "Elles". Auf Polifolio Papier, Edizionid'Arte, Roma 1947, 35 x 25cm. ...[more]
10 Holzschnitte - Österreich
La gravure sur bois en Pologne
Rizzi, James: "Herzliche Grüße"
Rizzi, James: "Herzliche Grüße". Multiple. 2008 handsigniert, 11 x 16cm. Pass., Rahmen mitGlas. ...[more]
Janosch: "Küß die Hand und ..."
Janosch: "Küß die Hand und verbindlichsten Glückwunsch". Multiple, handsigniert, 10 x14,5cm. Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]
Janosch: "Love you"
Janosch: "Love you". Multiple, handsigniert. 10 x 14,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Staeck, Klaus: "Mietsache 1983"
Staeck, Klaus: "Mietsache 1983". Multiple, handsigniert, 14,5 x 10cm, Pass. Rahmen mitGlas. ...[more]
Christo & J. Cl.: "Verhüllter Reichstag". Farboffset. Mit Original Gewebestück. 16 x 26cm.Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]
Lüpertz: "Eule Athene"
Lüpertz: "Eule Athene". Signierte Einladungskarte, 2011, Passepartout. ...[more]
Jeanloup Sieff: "Modephoto"
Jeanloup Sieff: "Modephoto". Paris 1974. 22 x 15cm, Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]
Jugendstil, zwei Grafiken
Jugendstil, zwei Grafiken. Damen, der Frühling und Herbst. Lichtdrucke im zeittypischenRahmen, verglast, 36 x 15cm. ...[more]
Bauer, Erika: zwei Grafiken
Löffler-Winkler, Anna: "Bamberg"
Marc Chagall: "Le grand Bouguet"
Marc Chagall: "Le grand Bouguet". Farbdruck. 41 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Weidenhaus Elfriede, 10 Radierungen
Weidenhaus Elfriede (1931): "Posten von 10 gerahmten Radierungen", alle handsigniert,verschiedene Größen. ...[more]
Weidenhaus Elfriede (1931): "Posten von ca. 10 Radierungen", alle handsigniert. Dazu: ExLibris. ...[more]
Klinger, Max: handsigniertes Blatt
Klinger, Max (1857 - 1920): handsigniertes Blatt, aus der Serie "Brahms - Phantasie". 23 x36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Sammlung Ex Libris, ca. 1180 Stück und ca. 90 Grußkarten, Künstler-Entwürfe, viele auchsigniert. ...[more]
Tschechoslowakei: 7 Holzschnitte
Posten von 34 Lichtdrucken alter Meister aus "Das Buch für alle" von 1880. ...[more]
Interview Zeitschrift
"Interview" Zeitschrift. Interview mit Andy Warhol und Bette Midler, September 1982. ...[more]
Rühle, Rütjer: ca. 15 Lithografien
31 Los(e)/Seite