18 Los(e)/Seite
Schale
Schale. 800er Silber. Ovale Form, im Spiegel zwei Putti im Relief, durchbrochengearbeiteter Rand (Fahne). Durchmesser: 18cm. 147 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Kaffeelöffeln
Satz von sechs Kaffeelöffeln. 800er Silber. Dazu: Sahnelöffel. Gesamtgewicht: 103 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Kaffeelöffeln
Satz von sechs Kaffeelöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 79,8 Gramm. ...[more]
Satz von sechs Messerbänkchen
Satz von sechs Messerbänkchen. 800er Silber. Gesamtgewicht: 191 Gramm. ...[more]
Schöpflöffel. 19. Jh.
Schöpflöffel. 19. Jh. 12 Lot. Länge: 34cm. 205 Gramm. ...[more]
Kleiner Pokal
Kleiner Pokal. 800er Silber. Höhe: 13cm. Dazu: Löffel, Puderzuckerstreuer. Gesamtgewicht:134 Gramm. ...[more]
Fußschale. Jugendstil
Fußschale. Jugendstil. 800er Silber. Glasschale. Höhe: 24,5cm. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Satz von sechs Mokkalöffeln
Satz von sechs Mokkalöffeln. Hildesheimer Rose. 835er Silber. Dazu: drei weitereMokkalöffel. Gesamtgewicht: 90 Gramm. ...[more]
Dreiarmiger Kerzenleuchter
Dreiarmiger Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 19cm. Standfuß gefüllt. ...[more]
Henkelschale
Henkelschale, russisches Silber, 84er Punze, kyrillisch gepunzt: Sazikov ? Durchmesser:30cm. 875 Gramm. ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 5 Paar
Salz- und Pfefferstreuer, fünf Paar. Sterlingsilber. Höhen: 4,5 bis 12cm; gebraucht. ...[more]
Warmhalteschüssel
Warmhalteschüssel. 800er Silber. Durchmesser: 28cm, 1260 Gramm. ...[more]
Zwei Löffel. Hildesheimer Rose
Zwei Löffel. Hildesheimer Rose. 800er Silber, 33,3 Gramm. ...[more]
Zwei Schälchen, Silber. England, Durchmesser: ca. 10cm. Dazu: Zuckerlöffel. Gesamtgewicht:195 Gram. ...[more]
Schale, 800er Silber, ovale Form
Schale. 800er Silber, ovale Form, im Spiegel Putti im Relief, durchbrochen gearbeitet.Durchmesser: 20cm, 136 Gramm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Tortenheber, Zuckerzange usw. Sterlingsilber.Gesamtgewicht: 150 Gramm. ...[more]
18 Los(e)/Seite