9 Los(e)/Seite
"Beim Fischen". Mischtechnik
"Mädchen und Junge beim Fischen". Mischtechnik, 19. Jh., kyrillisch signiert, 27 x 19cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Demel, Franz: "Wien"
Demel, Franz (1878 - 1947): "Motiv aus der Schleifmühlgasse in Wien". Aquarell, signiert,26 x 18cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Kaspar, Paul: "Gutshaus". Aquarell
Kaspar Paul (1891 - 1953): "Gutshaus", Aquarell, signiert, 1920. 20 x 12cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Plan: "Einschalte-Muffe für Doppelkabel". Charlottenburg, 1890. 53 x 81cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Monogrammist: O.B.: "Auerhahn"
Monogrammist: O.B. (19)24: "Auerhahn", Öl/Kreide. 40 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Schlossansicht Ahaus
Metzner, Josef: "Prächtiger Baum"
9 Los(e)/Seite